ОкнаСтрой — все про окна

Противоречивое авто за 1.5 млн рублей: Плюсы и минусы Renault Arkana

23.09.2019 10:13

Противоречивое авто за 1.5 млн рублей: Плюсы и минусы Renault Arkana

Автолюбитель поведал, чем хорош новый кроссовер от Renault и в чём он откровенно слаб.

На канале «FIRST TEST-DRIVE» вышло свежее видео о Renault Arkana. Полноприводный кроссовер укомплектован бензиновым турбомотором, объёмом 1.3 л, мощностью 150 лошадиных сил, и вариатором. Каковы его плюсы и минусы?

Управляемость и подвеска – это, пожалуй, наиболее сильные стороны «Арканы». По танковой дороге автомобиль идёт ощутимо мягче, чем, например, Geely Atlas или Hyundai Creta. Управление в Renault Arkana азартное и интересное: информативный, точный и лёгкий руль, минимальные крены, хорошая курсовая устойчивость и быстрое реагирование на торможение. К плюсам стоит отнести большую колёсную базу, хорошую боковую поддержку и относительно небольшой расход топлива.

Минусов у французского кроссовера тоже достаточно: скромные диапазоны руля, тесный, бюджетный салон, «тормозной» планшет со слабой графикой, маленький угол открытия дверей, слабая обзорность. Муфта на бездорожье быстро перегревается и авто становится переднеприводным. Шумоизоляция здесь ниже среднего, если сравнивать с автомобилями С класса.

Противоречивое авто за 1.5 млн рублей: Плюсы и минусы Renault Arkana

Цены на Renault Arkana варьируют от 1 015 000 до 1 525 000 рублей. За 1 440 000 рублей можно приобрести полноприводную «Аркану» с вариатором и 1.3-литровым 150-сильным двигателем, которая будет укомплектована штатным парктроником, камерой заднего вида, бортовым компьютером, климат-контролем, пассивным круиз-контролем, подогревом руля и многим другим.

Противоречивое авто за 1.5 млн рублей: Плюсы и минусы Renault Arkana

По теме: Противоречивое авто за 1.5 млн рублей: Плюсы и минусы Renault Arkana

«Все, что надо знать про Весту Спорт»: Шокированный качеством блогер рассказал про LADA Vesta Sport

В чем же «спорт» и что изменилось в LADA Vesta в лучшую сторону, пытался понять эпатажный обзорщик.

По итогам обзора, автокритик делает вывод, что Renault Arkana является несколько противоречивым авто за свои 1.5 миллиона рублей: хорош для быстрой езды, подойдёт для слабенького бездорожья, но не подойдёт большой семье, потому что, при достаточно крупных габаритах, внутри он небольшой, даже тесный, салон дубовый и, вместе с тем, имеет маленький багажник.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML