ОкнаСтрой — все про окна

«Прощай, Максим!»: водители такси требуют плату даже за перевозку бабочки

26.07.2019 12:50

«Прощай, Максим!»: водители такси требуют плату даже за перевозку бабочки

Компания требует дополнительную оплату за проезд абсолютно любого животного.

Такси, на сегодняшний день, стало одни из самых распространённых услуг передвижения, люди все чаще обращаются в различные компании, но бывают моменты, когда поездка уже испорчена, так и не начавшись. В ряде компаний такси не предусмотрена плата за перевозку животных, для них главное, что машина уже заказана, а сколько человек поедет или будут ли животные - водителям не так важно, но только не такси «Максим».

Девушка, всегда пользовавшаяся услугами такси «Максим», в очередной раз вызвала машину, но поездка так и не состоялась. После того, как водитель подъехал к месту назначения, он увидел у девушки в руках маленькую переноску и наотрез отказался выполнять заказ, ссылаясь на то, что за животных взымается отдельная плата. Девушка все равно стояла на своем и говорила, что уже пользовалась не раз услугами такси и вопросов не возникало, так как переноска совсем маленькая, кошка ведет себя очень спокойно. Она не собирается перевозить крупных животных, которые могут испортить салон и так далее. Но водитель в грубой и хамской форме высказал отказ, требуя заплатить за животное.

«Видимо, прощай, Максим!» - говорит «пострадавшая», которая уже явно не обратится к этой компании.

«Прощай, Максим!»: водители такси требуют плату даже за перевозку бабочки

Ответ на отрицательный отзыв не заставил себя долго ждать. Компания тут же откликнулась, предупреждая, что плата за такси увеличивается за любое животное. Общественность возмутилась, почему нужно доплачивать за животное? Ведь за количество пассажиров дополнительная плата не взымается, тогда почему нужно платить за животное, которое спокойно сидит в переноске на руках, не доставляя никаких неудобств. Пользователи этих транспортных услуг возмутились, что теперь придется доплачивать за перевозку бабочки или улитки – абсурд.

Во многих компаниях такси не предусмотрена плата за животных, единственное, если оно крупное, то заранее договариваются с оператором, но в такси «Максим» действует тариф, который требует заплатить за пассажира, пусть это будет даже ручной тарантул, улитка или бабочка.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML