ОкнаСтрой — все про окна

Продажи люксовых авто на вторичном рынке РФ с начала года выросли на 17%

16.11.2019 16:02

Продажи люксовых авто на вторичном рынке РФ с начала года выросли на 17%

На фоне экономического кризиса, в России с начала 2018 года заметен повышенный интерес к Luxury-автомобилям с пробегом. Показатели продаж за 8 месяцев этого года превысили аналогичные прошлогодние на 17%.

Более трети от общего количества «люксовых» авто пришлось на британский бренд Bentley – 448 экземпляров с пробегом было продано за отчетный период. Второе место в списке производителей заняла компания Mercedes-Maybach с результатом в 356 проданных подержанных автомобилей. В тройке лидеров российской «вторички» также оказалась компания Maserati – 170 экземпляров авто итальянского бренда было реализовано с начала этого года. Также в список наиболее популярных «люксовых» автопроизводителей вошли такие компании, как Rolls-Royce(127 ед.), Ferrari(52 ед.) и Lamborghini (34 ед.).

Из 1200 экземпляров подержанных Luxury-машин более половины (675 единиц) пришлось на Москву и Московскую область. 111 шикарных авто с пробегом приобрели в Ленинградской области, а также 62 – в Краснодарском крае. Помимо трех этих городов, значительные показатели проданных на «вторичке» суперкаров наблюдались в Ростовской области и Чечне – 24 и 21 экземпляр соответственно.

Продажи люксовых авто на вторичном рынке РФ с начала года выросли на 17%

Стоит добавить, что повышение спроса на подержанные автомобили класса люкс в России происходит на фоне снижения популярности (-1,5%) на новые премиальные авто.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML