ОкнаСтрой — все про окна

Продажи будут на дне: Новое поколение Skoda Octavia 2020 ждёт провал в России

07.01.2020 10:15

Продажи будут на дне: Новое поколение Skoda Octavia 2020 ждёт провал в России

Стали известны подробности об «Октавии», которые оттолкнут покупателей.

Skoda Octavia – популярная на российском рынке модель, но, похоже, новое поколение ждёт самый настоящий провал. Дело в том, что недавно стали известна стоимость новинки, и ценник, мягко говоря, кусается.

Так, согласно заявлению производителя, Skoda Octavia 2020 в топовых комплектациях будет стоить далеко за 2 миллиона рублей. Что касается самых востребованных версий модели, универсал в комплектации Ambition будет стоить около 1,6 миллиона рублей. За эти деньги покупатель получит универсал с 16-дюймовыми низкопрофильными шинами и заглушками вместо противотуманок.

Справедливости ради отметим, что даже средняя комплектация далеко не бедная – в список оснащения такой Skoda Octavia 2020 входят 7 подушек безопасности, 8-дюймовый экран мультимедийной системы, двухзонный климат-контроль, виртуальная приборная панель, запуск мотора с кнопки, датчики света и дождя, кожаный руль, круиз-контроль, системы удержания в полосе движения и предотвращения столкновений, а также светодиодная оптика.

Версия Style отличается 17-дюймовыми дисками, светодиодными противотуманками, 10-дюймовым экраном, бесключевым доступом, задним парктроником, розетками и USB-портами для задних пассажиров, обогревом лобового стекла.

Всё это прекрасно, но стоимость за 2 миллиона – уж слишком для автомобиля С-класса. Дело в том, что Skoda Octavia никто не будет покупать с таким ценником, ведь за эти деньги можно будет взять D-класс, например, KIA Optima, Toyota Camry или новую Hyundai Sonata.

Продажи будут на дне: Новое поколение Skoda Octavia 2020 ждёт провал в России

Если комплектация Ambition с 1,4-литровым двигателем TSI и «гидромеханикой» будет стоит 1,6 млн рублей, продажи Skoda Octavia будут просто на дне. Тем более, что той динамики, что с DSG, уже не будет.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML