ОкнаСтрой — все про окна

Пресечь на корню: Генпрокуратура намерена обязать подростков сдавать тест на склонность к наркотикам

09.09.2019 14:05

Пресечь на корню: Генпрокуратура намерена обязать подростков сдавать тест на склонность к наркотикам

Прошлые попытки выявить будущих употребителей не увенчались большим успехом.

Генпрокуратура РФ намерена обязать подростков сдавать тест на склонность к наркотикам. Об этом стало известно от представителя правоохранительного органа Елены Суховой.

Пресечь проблему на корню намерены путем социально-педагогического тестирования, после прохождения которого могут быть проведены уже тесты медицинского характера. Но это будет проводиться только в случае реального обнаружения предрасположенности подростка к употреблению запрещенных наркотических веществ.

Сухова отметила, что такие мероприятия будут проводиться строго по согласию родителей ребенка ввиду того, что большинство предполагаемых тестируемых являются несовершеннолетними. По данным генеральной прокуратуры страны стало известно, что за 3 года около 3 000 детей нанесли вред своему здоровью, употребив психотропные вещества. 14 лет не достигли около 700 из них. Больше 50 несовершеннолетних погибли, и только 21 ребенок с начала текущего года.

Общественность одобрила инициативу Генпрокуратуры, отметив, что это поможет сократить случаи вовлечения подростков в запрещенный оборот наркотиков.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML