ОкнаСтрой — все про окна

Представлен самый маленький хэтчбек Audi A1 нового поколения

01.09.2019 17:26

Представлен самый маленький хэтчбек Audi A1 нового поколения

Audi A1 является самым компактным автомобилем в модельном ряду немецкой марки. Накануне машина дебютировала в новом поколении в рамках Парижского мотор-шоу.

Новое поколение стало вторым для субкомпактного хэтчбека Audi A1. Длина автомобиля равна 4030 мм. В ширину машина составляет 1740 мм. Разработчики считают свое детище идеальным ситикаром. На европейском рынке новинка появится к концу текущего года.

Основой для Audi A1 нового поколения послужило модульное шасси MQB A0 от концерна VW. Эта же платформа используется на Volkswagen Polo и SEAT Ibiza. За счет этой архитектуры новый хэтчбек стал крупнее, но это не повлияло на его вес. Салон машины стал просторнее для пассажиров на задних креслах. Кроме того, объем багажника автомобиля вырос на 65 л до 335 л.

Стандартные версии нового Audi A1 получили агрегат 1.0 отдачей 95 и 118 л.с. Кроме того, для хэтчбека предусмотрен мотор 1.5 мощностью 150 л.с. Автомобиль комплектуется 6-МКПП или 7-РКПП с двойным сцеплением.

«Топовый» Audi A1 (40 TFSI) получил агрегат 2.0 отдачей 200 л.с. Для него предусмотрена шестиступенчатая трансмиссия S tronic. В следующем году появится Audi A1 S1. «Заряженный» хэтчбек будет продаваться с полным приводом и агрегатом тягой 250 л.с.

Представлен самый маленький хэтчбек Audi A1 нового поколения

Представлен самый маленький хэтчбек Audi A1 нового поколения

Новый Audi A1 получил самую современную «начинку», одну из лучших в его классе. Более того, машина наделена полуавтономным управлением, делающим хэтчбек безопаснее как для водителя с пассажирами, так и для пешеходов и животных. О цене транспортного средства пока ничего не говорится.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML