ОкнаСтрой — все про окна

«Позор Петербурга»: Жители «культурной столицы» жалуются, что живут на помойке

03.06.2019 13:19

«Позор Петербурга»: Жители «культурной столицы» жалуются, что живут на помойке

Мусор от ТЦ в Выборгском районе заполонил близлежащие дворы, а коммунальные службы бездействуют, утверждают в сети.

Бездействие управляющих компаний, а также коммунальных служб давно стало привычным делом для россиян. Отключение воды, света, некачественная уборка территории и несвоевременный вывоз мусора. Исключением не является и Санкт-Петербург, где прошлой зимой были большие проблемы с уборкой улиц. Теперь же жители «культурной столицы» жалуются, что из-за халатности коммунальщиков и чиновников они живут буквально на помойке.

Так, в сети накануне появились шокирующие фото с Выборгского района Петербурга, где показано, в какие условия вынуждены терпеть горожане. На снимках видно, что мусор разбросан по дворам и прилегающим стоянкам, детским и спортивным площадкам. Автор утверждает, что главным источником этой помойки является расположенный рядом ТЦ. Отходы выбрасываются прямо на улицу, где они разлетаются по всей округе. Коммунальные службы и администрация якобы знают о проблеме, но игнорируют её.

«Позор Петербурга»: Жители «культурной столицы» жалуются, что живут на помойке

В комментарии к серии снимков житель Петербурга жалуется, что во дворах из-за этой помойки постоянная грязь и вонь, наличие обилия отходов привлекает к их району бездомных. В итоге условия вблизи проблемного ТЦ стали просто невыносимы. Происходящее люди окрестили не иначе, как «позор Петербурга».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML