ОкнаСтрой — все про окна

Похвалит ли Путин? Жириновский предложил ограничить поставки импортных лекарств

16.07.2019 17:32

Похвалит ли Путин? Жириновский предложил ограничить поставки импортных лекарств

Валентина Матвиенко заявила о необходимости повышения рождаемости до 5 детей на семью, но как бы не повысить смертность, благодаря новой инициативе Владимира Жириновского?

«Пакет Клишаса» – ограничить интернет, чтобы его не огранили «враги». Новую идею Владимира Вольфовича прозвали «пакет Жириновского». Суть ее в том, чтобы поставить «на вооружение» продукты только российского производства – от самолетов до медикаментов. И все это нужно по той же причине, что и «закон Клишаса», чтобы не произошел насильственный отказ от «Европейской кормушки».

«Плодиться и размножаться, пока Россия закрывается в большой железный купол? Интернета не будет, продуктов не будет, лекарств не будет. Сейчас 2019 или 1984 год?», - пишут обеспокоенные пользователи Рунета.

Однако такая инициатива может быть чревата негативными последствиями. Российский производитель, если и способен делать, то явно не на высшем уровне, считаю специалисты, иначе не было бы необходимости создавать такой импорт. Если российские самолеты и выигрывают по качеству американские Боинги, по словам Жириновского, то по качеству техники, и тем более медицинских препаратов, еще есть куда стремиться, и довольно долго.

Валентина Матвиенко в свою очередь выступает за повышение рождаемости, что также негативно было встречено россиянами. Ибо высокая смертность не просто так появляется – низкое качество здравоохранения, неспособность зарабатывать достаточно, чтобы прокормить не только себя – главные факторы того, почему предложение представителя СовФеда изначально провалено. Путин явно похлопает в знак одобрения, иронизируют россияне.

У России все должно быть свое: от самолетов до лекарств. Например, наши лайнеры намного надежнее зарубежных «Боингов». А отечественные лекарства — гарантия безопасности. Если медикаменты заграничные, то прекращение импорта поставит под угрозу жизнь и здоровье заболевших людей.

— Жириновский В.В. (@Zhirinovskiy) April 23, 2019

Однако Матвиенко и Жириновский весьма влиятельные политики в государстве. Если их инициативы будут приняты, Россию ждет небольшой филиал ада, уверены эксперты, ибо как минимум вырастит смертность, причем пропорционально рождаемости.

Многим россиянам очевидно, что Россия движется странным курсом. И, либо этот курс не верный, либо кому-то не хватает дальновидности.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML