ОкнаСтрой — все про окна

Потрепала нервы «Мазде»: Бешеная LADA Granta Sport сразилась с Mazda 3 в гонке

09.11.2019 9:25

Потрепала нервы «Мазде»: Бешеная LADA Granta Sport сразилась с Mazda 3 в гонке

Автоблогер организовал гонку между японской Mazda 3 и российской LADA Granta Sport с чип-тюнингом. Соревнование получилось интересным и неожиданным.

На YouTube-канале AUTO VRN появилось видео с любопытной гонкой отечественной машины против «немолодой» японской иномарки. В заездах приняла участие «Гранта» 2016 года выпуска, оснащенная 1,6-литровым 114-сильным двигателем, который сочетается с механической коробкой передач.

Согласно паспортным данным, спортивной версии нужно на разгон до «сотни» не более 9,5 секунды. Однако участвовавшая в состязании машина получила чип-тюнинг и доработанный выхлоп, при этом у неё вырезали короб фильтра. Весит данный автомобиль 1 140 кг.

Её противником стала Mazda 3 2005 года с 2,0-литровым мотором, выдающим 148 «лошадок», и «механикой». Эта модель ускоряется до 100 км/ч с места за 8,5 с, а её масса составляет 1 223 кг. «Японка» никак не дорабатывалась, но владелец уточнил, что это версия для американского рынка.

В ходе первого заезда с места «Мазда» сразу вырвалась вперёд и не оставила LADA Granta Sport ни единого шанса. Однако, когда автомобили начинали гонку с 40 и с 60 км/ч бешеная «Лада» потрепала нервы «Мазде», ведь машины шли практически вровень.

Потрепала нервы «Мазде»: Бешеная LADA Granta Sport сразилась с Mazda 3 в гонке

Тем не менее, японский автомобиль одержал победу во всех заездах, кроме последнего, когда Granta Sport удалось обогнать его на один корпус.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML