ОкнаСтрой — все про окна

«Поспешил на свою голову»: Как не нужно ремонтировать УАЗ «Патриот», рассказал блогер

29.11.2019 17:02

«Поспешил на свою голову»: Как не нужно ремонтировать УАЗ «Патриот», рассказал блогер

Обзорщик захотел самостоятельно отремонтировать раздатку «Патрика», но сделал всё только хуже.

Блогер Александр Сарапулов признался, что ему даже немного стыдно за то, что он сам, по сути, сотворил «косяк» на своём внедорожнике, показав зато, как не нужно ремонтировать УАЗ «Патриот». Изначально водителю полностью разобрал поврежденную раздаточную коробку, после чего обнаружил, что особых проблем с ней и нет никаких, то есть он зря покупал новую деталь: «Ну что ж, сейчас поставлю новую раздатку, а эту буду продавать».

Однако удалось ему это далеко не сразу. Более четырех часов владелец УАЗ «Патриот» пытался поставить раздатку на свой внедорожник, но у него ничего не получалось – дело в том, что купленные шестеренки оказались не лучшим выбором, ведь у них отсутствовали пометки центра тяжести, и выявить дисбаланс подручными средствами у блогера никак бы не вышло. «4 часа насмарку», – жалуется автомобилист.

В итоге, водителю УАЗ «Патриот» удалось собрать и поставить раздаточную коробку на место, после чего он поспешил включить двигатель, позабыв не только залить в неё масло, но и даже затянуть несколько болтов под фланцем. «Поспешил на свою голову. Заклинило всё, чуть не сорвал раздатку совсем», – не прекращает себя корить автор видео.

Когда, наконец, автомобилист сделал всё правильно и включил двигатель, то оказалось, что коробка перестала реагировать на попытки включить передний привод, и вот здесь, по словам автора видео, он уже ничего не сумел исправить: «Я снимал кулису вместе с рычагом, проверял всё. Понижайка работает так, как нужно, но полный привод всё равно не включается».

«Поспешил на свою голову»: Как не нужно ремонтировать УАЗ «Патриот», рассказал блогер

Комментаторы в сети посочувствовали «горе-мастеру», посоветовав ему не мучать себя и автомобиль, и отвезти несчастный УАЗ «Патриот» к официальному дилеру. Впрочем, не обошлось дело и без ироничных комментариев, в которых водителю порекомендовали не останавливаться: «Плохой опыт – тоже опыт, а ошибки есть всегда», «Ещё немного – откроешь свой сервис по ремонту УАЗ!».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML