ОкнаСтрой — все про окна

После месяца простоя не удалось завести: Владелец LADA 4x4 поделился возникшей проблемой

10.06.2019 16:54

После месяца простоя не удалось завести: Владелец LADA 4x4 поделился возникшей проблемой

После того, как «Нива» определенное время простояла без движения, водитель решил на ней проехать. Но что-то пошло не так, как планировалось.

Рассказом о возникшей проблеме с LADA 4x4 поделился автор канала Alex tv Life. Перед тем, как оставить автомобиль на простое водитель специально отсоединил клеммы от аккумулятора. Но пробуя завести машину, попытка не увенчалась успехом. Странным остается то, что автомобиль вообще не подавал сигналов и приборная панель не «загоралась».

Недолго думая, водитель решил завести «Ниву» от другой машины с помощью длинных проводов. После такой попытки приборная панель загорелась, но заводиться автомобиль по-прежнему не хотел. Далее он принял решение оставить заведенную машину на полчаса, дабы аккумулятор на LADA 4x4 подзарядился. Но и это не дало результата.

«Возможно, из-за длинны проводов теряется ток или просто аккумулятор сход», - предполагает автомобилист. Следующим шагом он напрямую с помощью проводов подсоединяет аккумулятор с «ГАЗели», что оказывается также безрезультатно.

Последней попыткой водитель снимает аккумулятор с той же «ГАЗели» и устанавливает на «Ниву». И да, внедорожник наконец-то заводится. Таким образом, оказалось, что из-за большой длинный и толщины соединяющих проводов, ток не доходил в достаточной мере.

После месяца простоя не удалось завести: Владелец LADA 4x4 поделился возникшей проблемой

После диагностики старого аккумулятора выяснилось, что его напряжение упало ниже 9V и он стал саморазрушаться. Этим и являлась первоначальная причина в LADA 4x4 почему ее не удавалось завести.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML