ОкнаСтрой — все про окна

Помочь или проехать мимо? «Убьется» ли АКПП Toyota Land Cruiser при буксировке фуры

10.10.2019 19:59

Помочь или проехать мимо? «Убьется» ли АКПП Toyota Land Cruiser при буксировке фуры

С наступлением зимы данные вопросы становятся актуальными для владельцев «Крузаков», и на них есть ответы.

Тематическое сообщество «крузаводов» во «ВКонтакте» рассказывает, «убьется» ли АКПП Toyota Land Cruiser при буксировке фуры. Инициатором дискуссии выступил один из форумчан, который продемонстрировал фотографии, показывающие, как его Prado 120 тянет грузовик с помощью буксировочного троса.
Форумчане положительно оценили увиденное на фото, и оказалось, что «крузаводы» неоднократно, особенно зимой, становились свидетелями аналогичных ситуаций, и они ставили себя перед выбором, помочь или проехать мимо, так как не знали, как на это отреагирует автоматическая коробка передач.
В ответ на это один из владельцев Toyota Land Cruiser Prado 120 заявил, что «на 120-м можно всё». С этим никто спорить не стал, ведь эта машина действительно многофункциональная и славится надежностью «японцев» прошлых лет.
Другие «крузаводы» без всяких подшучиваний написали на форуме, что без всяких проблем и неоднократно на Toyota Land Cruiser Prado 120 с АКПП и на других «Крузаках» выпуском до 2013 года с автоматической трансмиссией тянули фуры, и никаких проблем при этом не было.
«Пониженную включаешь, первая передача, и пошел», «Я на своем автомате в горку грузовик тащил, при чем на дешманском тросе за 500 рублей. Главное не дергаться и в натяжечку ехать», – пишут форумчане.

Помочь или проехать мимо? «Убьется» ли АКПП Toyota Land Cruiser при буксировке фуры

К слову, форумчане рекомендуют для буксировки фур использовать полиамидный канат. Он прочный и не подведет в таких ситуациях. Также следует знать, что есть рывковые тросы, а есть те, которые не переносят рывков.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML