ОкнаСтрой — все про окна

Поматросил и бросил: Geely Emgrand GT покинул российский рынок

20.12.2019 8:24

Поматросил и бросил: Geely Emgrand GT покинул российский рынок

Информация о китайском седане пропала из официального сайта компании.

По словам пресс-службы компании, модель Geely Emgrand GT распродана у официальных представителей, в связи с чем покинула российский рынок. Производство данной модели прекращено. Первая информация об уходе версии GT поступила еще в сентябре 2018 года. По предварительным данным, ему на смену придет гибридный седан.

На данном этапе проходят тестовые испытания новой модели, которые нельзя назвать успешными. В суровых условиях страны электроника дает сбои. Примечательным является то, что недавно собранные Geely Emgrand GT в Белоруссии получили традиционный 1,8-литровый турбированный двигатель мощностью 184 л.с. Выпуск такой модели планируется партиями и лишь под заказ юридических лиц.

На данный момент модельный ряд китайской компании представлен кроссовером Geely Atlas, седаном Geely Emgrand 7 и паркетником Geely Emgrand X7. Помимо представленных автомобилей, в 2020 году в России появится еще один кроссовер с аббревиатурой GS, начальная стоимость которого составит 1 млн 300 тыс. рублей. Топовую версию с автоматической трансмиссией можно приобрести за 1 млн 500 тыс. рублей.

Подводя итоги прошедшего года, компании удалось реализовать на российском рынке 8150 экземпляров, что в три раза больше нежили за 2018 год. Такой рост показателя говорит о том, что китайский производитель улучшил качество сборки своих автомобилей и за столь привлекательную цену предлагает «богатые» комплектации, чем не могут похвастаться европейские конкуренты.

Поматросил и бросил: Geely Emgrand GT покинул российский рынок

Таким образом, на смену Geely Emgrand GT придет достойная замена ведь китайцы не упустят своего шанса в борьбе за потребителя. А по поводу Geely Emgrand GT, можно сказать, поматросил и бросил.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML