ОкнаСтрой — все про окна

«Поло» – не рухлядь: Автоподборщик развеял миф о разваливающихся Volkswagen Polo

08.09.2019 0:21

«Поло» – не рухлядь: Автоподборщик развеял миф о разваливающихся Volkswagen Polo

Если начать искать информацию о Volkswagen Polo Sedan в интернете, можно понять, что российские автовладельцы оставляют очень противоречивые отзывы об этой модели. Эксперт решил раскрыть реальные плюсы и минусы «немца».

Автоподборщик Станислав Асафьев развеял миф о разваливающихся Volkswagen Polo и доказал, что модель – не рухлядь. В первую очередь специалист отметил, что «Поло» является третьим по популярности автомобилем у московских таксистов после корейских Kia Rio и Hyundai Solaris. Это говорит о том, что немецкая модель является довольно беспроблемной.

Вместе с тем некоторые автомобилисты сообщают о плохом лакокрасочном покрытии, которое очень быстро слезает. Для примера подборщик показал подержанный Volkswagen Polo Sedan 2014 года, на котором есть только один скол.

Специалист подчеркнул, что сколы действительно появляются, но происходит это либо при повреждении, либо при большом пробеге. Однако у подавляющего большинства экземпляров запотевают фары, благо их замена стоит недорого.

Миф о поголовно разваливающихся Polo подборщик объяснил тем, что покупателю мог попасться автомобиль из такси со скрученным пробегом, а новый владелец этого не понял и стал обвинять производителя. Ещё одной причиной проблем с этой машиной является неоправданная экономия на расходниках и топливе.

Однако дорестайлинговые версии, выпускавшиеся до 2012 года, оснащали 1,6-литровым 105-сильным двигателем CFNA, у которого стучала поршневая группа. После доработки этот мотор стал работать лучше.

«Поло» – не рухлядь: Автоподборщик развеял миф о разваливающихся Volkswagen Polo

Автоподборщик предупредил, что желающим приобрести седан Volkswagen Polo с пробегом придётся очень постараться, чтобы найти не бывшее такси с подтверждённой сервисной историей, зато стоимость такого авто – около 480 000 рублей.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML