ОкнаСтрой — все про окна

Покажет «Весте» настоящий спорт: УАЗ может выпустить «заряженную» версию «Русского Прадо»

21.04.2020 9:24

Покажет «Весте» настоящий спорт: УАЗ может выпустить «заряженную» версию «Русского Прадо»

Российский рамник с приставкой Sport сумеет повторить успех аналогичного исполнения японского Mitsubishi Pajero.

Хоть Ульяновский автозавод к концу апреля не делал никаких новых заявлений касательно будущего своего нового внедорожника УАЗ «Русский Прадо», поводов для оригинальных теорий – более, чем достаточно, ведь понятно, что российская компания возлагает на новую модель большие надежды. Если официально безымянный пока внедорожник действительно станет успешным, то без выпуска спецверсий обойтись не получится.

Поэтому выход УАЗ «Русский Прадо» Sport не кажется такой уж и безумной затеей: японцы вот с Mitsubishi Pajero и его «заряженной» моделью не прогадали, подготовив, по сути, два разных автомобиля, у которых из общего – только название. Так может поступить и УАЗ, если на заводе поймут, что новый внедорожник по-настоящему удался.

Ульяновцы, помимо прочего, вдохновятся «Паджериком» в другом плане: сравнив Pajero Sport со стандартной моделью внедорожника и сделав выводы о том, каким следует делает «заряженное» исполнение «Русского Прадо». Пусть даже платформа останется той же самой, но вот новую подвеску российские водители наверняка оценят. Потому тут придётся «ко двору» доработанная пневмоподвеска, которую УАЗ с фурором обкатал ещё во времена СССР, выпустив экспериментальную модель «Буханки».

Кроме «пневмы» для УАЗ «Русский Прадо» Sport стоит предложить высокооборотистый двигатель, улучшенную тормозную систему и, что характерно, подвеску спортивного типа. Кроме того, «автомат» тут окажется не лучшим решением, потому механическая трансмиссия для «заряженного» внедорожника подойдёт как нельзя лучше. А вот в плане оснащения автомобиль можно и нужно упростить, дабы рост цены из-за технических доработок компенсировался простотой салона – всё-таки спортивная езда не нуждается в максимальном комфорте.

Если УАЗ решится выпустить «Русский Прадо» Sport с учётом этих пожеланий, то новый внедорожник запросто покажет настоящий спорт даже «заряженной» LADA Vesta, что позволит ульяновцам ещё сильнее приблизиться к «АвтоВАЗу» в плане популярности брендов на российском рынке.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML