ОкнаСтрой — все про окна

Пока Haval не опередил: Показан электрокар LADA 4x4 Charge – «АвтоВАЗ», не теряй время

21.04.2020 10:34

Пока Haval не опередил: Показан электрокар LADA 4x4 Charge – «АвтоВАЗ», не теряй время

Такая «Нива» привлечет внимание россиян к «зеленым» автомобилям.

В Китае, как и во многих других странах набирают обороты автомобили на электрической тяге, а потому машиностроители в Поднебесной активно работают над электрокарами. Стоит сказать, что одного из таких машиностроителей мы хорошо знаем – это Haval.

Год назад бренд удивил концептуальным электрокаром Haval Vision 2025. Эта машина показала, что некогда скромная марка, которую мало кто знал, теперь способна заявить о себе не только на рынке обычных кроссоверов, а и среди EV.

Примечательно, что судьба китайского электрокара пока не ясна, но, его название указывает на то, что появится он к 2025 году. Так или иначе, Haval – сильный игрок на российском рынке, которому вряд ли что-то помешает организовать в Туле сборку «зеленых» моделей, но, вдруг это удастся «АвтоВАЗу»?

Недавнее известие о том, что Илон Маск подарил миру свои технологии по созданию электромобилей, привело к разговорам о том, что автопроизводители воспользуются щедрым подарком миллиардера. На этот счет порталом «ВладТайм» показан электрокар LADA 4x4 Charge.

Пока Haval не опередил: Показан электрокар LADA 4x4 Charge – «АвтоВАЗ», не теряй время

Мы уверены, что «АвтоВАЗу» стоит задуматься над созданием подобных машин, пока Haval не опередил его. LADA 4x4 Charge демонстрирует, как привычный и уже успевший надоесть автомобиль может преобразиться за счет немного пересмотренного облика и удлиненной задней части. Но, главное то, что в внутри – технологии Tesla позволят разработать EV быстрее и проще. «Ниву» можно было бы оснастить электродвигателями, добавить ей мощности, что в совокупности с осовремененным дизайном и одновременным сохранением традиционного облика позволило было сделать тольяттинский внедорожник востребованным. Так что, «АвтоВАЗ», не теряй время, и хватит уже кормить нас «обновлениями».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML