ОкнаСтрой — все про окна

«Подумал, что это проект нового УАЗа»: В сети высмеяли китайскую копию Toyota LC 200 – внедорожник Hengtian L4600

11.09.2019 18:42

«Подумал, что это проект нового УАЗа»: В сети высмеяли китайскую копию Toyota LC 200 – внедорожник Hengtian L4600

Новинка скорее напоминает УАЗ «Патриот, нежели «Крузак» – вопрос в том, провал это или многоходовочка.

В одном из крупных автомобильных пабликов соцсети «Вконтакте» опубликовали новость о том, что производитель Hengtian Automobile готовит к выходу на рынок Китая свой полноразмерный внедорожник L4600, являющийся практически копией легендарного «японца» Toyota Land Cruiser 200: у него те же габариты, очень похожий дизайн, одновременно напоминающий и «Двухсотку», и Toyota LC Prado, полный привод и 4,6-литровый мотор в паре с АКПП.

Причем производитель позаботился о последствиях и защитил свой Hengtian L4600 – патент можно найти в открытой базе патентного бюро Поднебесной. Но продолжают ходить слухи, что конструкцию шасси и силового каркаса «китаец» позаимствовал у 200-го «Крузака».

Пользователи сети китайскую копию Toyota LC 200 высмеяли, заявив, что внедорожник Hengtian L4600 выглядит «криво» даже на рендерах. Некоторые даже нашли в нем схожесть с отечественным внедорожником: «Подумал, что это проект нового УАЗа», «А перед от нашего Патриота», «Плод инцеста Крузака 200 и Патриота», – пишут комментаторы.

По теме: «Подумал, что это проект нового УАЗа»: В сети высмеяли китайскую копию Toyota LC 200 – внедорожник Hengtian L4600

Такого у Skoda ещё не было: Почему стоит взять дизельный Kodiaq 4х4?

На что способен чешский полный привод и есть ли смысл отдавать предпочтение «дизелю»?

Многие автомобилисты высказали привычные стереотипные мнения о Hengtian L4600 и китайском автопроме в целом. Один написал, что связка агрегатов в совокупности с надежностью узлов – слабая сторона китайцев, другой отметил, что производители Поднебесной так и не научились грамотно выстраивать сеть автосервисов и продажи запчастей на свои автомобили.

«Подумал, что это проект нового УАЗа»: В сети высмеяли китайскую копию Toyota LC 200 – внедорожник Hengtian L4600

Однако некоторые пользователи копией Land Cruiser 200 заинтересовались: «Если цена будет 1,5-2 млн рублей, то браво, китайцы», – написал кто-то из автолюбителей. А другой добавил, что на Hengtian L4600 стоит обратить внимание, если на него будут подходить запчасти от «Крузака».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML