ОкнаСтрой — все про окна

«Подсмотрел у дальнобойщиков»: Новгородец составил ТОП-5 правил выживания на М4 «Дон»

11.07.2019 7:10

«Подсмотрел у дальнобойщиков»: Новгородец составил ТОП-5 правил выживания на М4 «Дон»

Водитель уверен, что россияне попросту не умеют ездить по скоростным магистралям, тем самым создавая проблемы сами себе.

Автомобилист из Нижнего Новгорода на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» поделился богатым опытом езды по трассе М4 «Дон». Водитель отметил, что некоторые пункты из ТОП-5 правил выживания он «подсмотрел у дальнобойщиков».

Прежде всего новгородец не советует останавливаться на обочинах, ведь большая часть всех ДТП на магистрали происходим именно с припаркованными авто. Водитель заметил, что в странах Европы обочин не существует как таковых, а останавливаться можно только в отведённых местах.

На втором месте ТОП-5 расположился совет всегда держаться правее, но при это не обгонять водителей справа – в правое зеркало водитель смотрит реже, а видимость в нём хуже.

Третье место занял совет не пользоваться услугами непроверенных кафе и отелей на М4 «Дон». Нередки случаи, когда постояльцев заведений попросту грабили, либо подливали им в еду алкоголь, деля «наживу» с постами ДПС.

Четвертая строчка ТОП-5 – совет сбрасывать скорость «в любой непонятной ситуации». К примеру, увидев пешехода на обочине лучше замедлиться, убедившись в том, что дальнейшее движение безопасно.

«Подсмотрел у дальнобойщиков»: Новгородец составил ТОП-5 правил выживания на М4 «Дон»

Последний совет от автомобилиста – никогда никуда не спешить. Снизив скорость в дальнем путешествии, по мнению автора поста, можно заметно увеличить расстояние, пройденное за день.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML