ОкнаСтрой — все про окна

«Почти год без авто»: ТОП плюсов и минусов владения машиной рассказали в сети

30.10.2019 13:16

«Почти год без авто»: ТОП плюсов и минусов владения машиной рассказали в сети

Автолюбитель рассказал в сети, как почти год прожил без машины, и поделился мыслями о том, какие преимущества и недостатки есть у владения автомобилем.

После четырёх лет владения разными машинами автомобилист в июне прошлого года решил продать последнее авто несмотря на предупреждения знакомых о том, что он испытает множество неудобств. Тем не менее бывший автовладелец уверяет, что поездки на работу и по магазинам не превратились в ад.

При этом мужчина выделил ряд плюсов в том, что отказался от четырёхколёсного друга. Он подсчитал, что за последние два года потратил 400 000 рублей на обслуживание автомобилей, включая заправки и внеплановые ремонтные работы.

После отказа от личного транспорта денег стало больше. С другой стороны, наличие машины даёт больше финансовой уверенности, так как в случае чего её можно будет перепродать и получить несколько сотен на разрешение проблем.

Также, по словам автолюбителя, после того, как он пересел на общественный транспорт, стал больше ценить своё время. «Когда у тебя есть автомобиль, ты готов ехать, чтобы решить какой-то пустяк», – отметил мужчина.

В числе плюсов он также отметил, что стал спокойнее после продажи авто, потому что перестал беспокоиться о пробках, плохих дорогах, неадекватных водителях, возможных авариях и штрафах.

«Почти год без авто»: ТОП плюсов и минусов владения машиной рассказали в сети

При этом автор поста согласился, что эти минусы касаются скорее городов-миллионников, а в маленьком городке, где плохо работает общественный транспорт, иметь личную машину очень удобно.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML