ОкнаСтрой — все про окна

Почему «пинается» коробка? Владелец Toyota RAV4 рассказал о проблемах автомобиля

28.09.2019 19:43

Почему «пинается» коробка? Владелец Toyota RAV4 рассказал о проблемах автомобиля

У надежного «Равчика» тоже бывают проблемы. Водитель рассказал, что делать при сбоях в работе КПП.

Представитель канала STAF DIX рассказал о проблемах, с которыми ему довелось столкнуться за рулем Toyota RAV4 2003 года выпуска. По словам владельца «Равчика», самой распространенной поломкой коробки передач в автомобиле являются фрикционные диски. «Если вы застрянете где-то, бросайте автомобиль и идите за спецтехникой», - продолжает автомобилист, объясняя это тем, что на машине моментально сгорают «фрикционы». В связи с тем, что Toyota RAV4 обладает передним приводом, не всегда получается выехать из сложного рельефа.

Из личного опыта владелец «Равчика» приводит пример такого перегрева «фрикционов». Водитель утверждает, что, скорее всего, подпалил «мозги» автомобилю, так как до нагрева машина «летит как самолет». Но в случае небольшого нагрева, особенно в жаркую погоду, обороты двигателя зашкаливают, а автомобиль не реагирует и не едет.

Исходя из этого, автомобилист рекомендует не испытывать судьбу и не делать лишних пробуксовок, резких разгонов, а более мягко относиться к кроссоверу. «Иногда бывают моменты, когда едешь и коробка начинает пинаться, не плавно, а толчками», - продолжает водитель Toyota RAV4.

По теме: Почему «пинается» коробка? Владелец Toyota RAV4 рассказал о проблемах автомобиля

«Этот китаец всем покажет!»: Мнением о Geely Atlas в «максималке» поделился блогер

Обзорщик заявил, что не сумел обнаружить серьезных недостатков у китайского кроссовера.

Стоит отметить, что в случае с этой машиной такую проблему он наблюдает не регулярно, а несколько раз в неделю. Но полной уверенности, что она возникла именно с коробкой передач, у водителя нет.

«Если бы это была коробка, то она все время брыкалась при переключении, а так раз-два в неделю», - подводит итог автомобилист.

Почему «пинается» коробка? Владелец Toyota RAV4 рассказал о проблемах автомобиля

Если в машине все-таки возник вопрос в работе «коробки», водитель «Равчика» рекомендует сразу провести капитальный ремонт. После капремонта можно будет с уверенностью осуществлять поездки на дальние расстояния, не переживая о перегреве.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML