ОкнаСтрой — все про окна

Почему «Паджеро» лучше «Прадо»: О плюсах и минусах Mitsubishi Pajero IV рассказал эксперт

20.06.2019 15:02

Почему «Паджеро» лучше «Прадо»: О плюсах и минусах Mitsubishi Pajero IV рассказал эксперт

В сети поделились отзывом о японском внедорожнике.

Эксперт решил познакомиться поближе с четвертой генерацией Mitsubishi Pajero. В своем блоге на канале AkerMehanik он подробно изложил все преимущества и недостатки данного внедорожника и рассказал, почему «Паджеро» лучше «Прадо».

Подкапотное пространство Mitsubishi Pajero IV занимают 6-цилиндровые атмосферные моторы объемами 3,0 литра с производительностью 178 лошадиных сил. Также предусматриваются 3,8-литровый 250-сильный турбомотор и 3,2-литровый дизель. Первый агрегат отличается простотой, надежностью и большей выносливостью. Динамические параметры этого мотора оставляют желать лучшего, но для бездорожья подойдут. Топовый двигатель отличается надежностью и делает «Паджеро» более быстрым, но у некоторых авто наблюдался стук, из-за чего пришлось заменить короткий блок. При пробеге в 100 000 км наблюдается небольшой грохот системы фаз газораспределения, но этот шум не влияет на работу двигателя и не зависит от пробега. Бензиновые агрегаты в Mitsubishi Pajero IV имеют переменный привод ГРМ, который лучше заменить после 90 000 км пробега.

Дизельный мотор очень чувствителен к топливу, из-за чего могут выйти из строя клапан высокого давления или забиться сажевые трубки. На пробеге в 150 000 км необходимо почистить либо удалить клапаны IGR. Трансмиссия в «Паджеро» отличается надежностью, а менять масло в Mitsubishi Pajero IV с АКПП эксперт рекомендует каждые 60 000 км. Реальным недостатком Mitsubishi IV блогер назвал люфт кардана в заднем редукторе. При сбросе или нажатии на педаль газа слышится стук. Устраняется эта проблема заменой заднего редуктора и карданного вала.

Почему «Паджеро» лучше «Прадо»: О плюсах и минусах Mitsubishi Pajero IV рассказал эксперт

В заключение блогер отметил, что внедорожник Mitsubishi Pajero IV не является автомобилем премиум-класса, но он обладает надежными моторами и трансмиссиями. Эти параметры могут склонить россиян к покупке четвертой генерации «Паджеро». Конкурент Mitsubishi Pajero IV, Toyota Land Cruiser Prado, обладает такими же качествами, но стоит значительно дороже.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML