ОкнаСтрой — все про окна

Первый подмосковный Mercedes будет собран в апреле этого года

23.11.2019 1:59

Первый подмосковный Mercedes будет собран в апреле этого года

Последняя стадия строительства автозавода в Солнечногорском районе Подмосковья, где будут выпускать автомобили бренда Mercedes-Benz, подходит к своему завершению – об этом заявил Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

Это первый завод Mercedes-Benz в России. Его строительство было начато еще летом 2017 года. Проект тогда получил инвестиции в размере более чем 250 миллионов евро. А уже в апреле на новом заводе будет собран первый Mercedes.

Глава области также сообщил, что в колледже города Клин уже готовят молодых мотивированных специалистов, которые смогут работать на новом автозаводе – конкурс на одно учебное место составляет 7 человек.

Первый подмосковный Mercedes будет собран в апреле этого года

Согласно планам Mercedes-Benz Rus, Министерства промышленности и торговли РФ, администрации Московской области и «КАМАЗ» первой моделью, выпущенной на заводе, станет Mercedes-Benz E-Class. Впоследствии с конвейера сойдут и кроссоверы бренда GLE, GLC GLS. Все стороны соглашения надеются, что к концу текущего года мощность завода будет наращена до 20 000 автомобилей.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML