ОкнаСтрой — все про окна

Пенсионеры Ростова рассказали о нелегких условиях обитания в доме престарелых

21.06.2019 15:12

Пенсионеры Ростова рассказали о нелегких условиях обитания в доме престарелых

Учреждение внутренне и внешне напоминает гостиницу, на территории много клумб с цветами, а также беседок, где пожилые люди проводят свободное время.

Дабы поселить своего родственника в дом престарелых, нужно собрать множество справок, пройти медкомиссию и ждать в очереди, причем поселить могут лишь с согласия пенсионера. Решившиеся на эту меру жители Ростова выбирают государственный дом престарелых, а не частный, так как здесь много места, старикам есть, где погулять, к тому же часто проводятся разные мероприятия.

Некоторые пенсионеры во время нахождения на свежем воздухе с опаской смотрят по сторонам, поедая принесенные родными припасы. По их словам, персонал может и отобрать, а пожилым ростовчанам все-равно хочется себя побаловать. Определенные условия подходят не всем постояльцам, но в открытую они не хотят об этом говорить, боясь сложностей. «Не выдавайте меня, а то нас здесь вообще убьют», заявляет одна из пенсионерок. В целом, обслуживание здесь хорошее, многие старики не жалуются, убирает и стирает обслуживающий персонал, который также забирает до 75% пенсии у клиентов для оплаты содержания.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML