ОкнаСтрой — все про окна

Пьем бодягу? Каждая пятая молочная продукция в России — фальсификат

16.06.2019 14:22

Пьем бодягу? Каждая пятая молочная продукция в России — фальсификат

Поможет только обязательная ветеринарная сертификация готовой «молочки», уверяет Минсельхоз.

В Россельхознадзоре озвучили реальные цифры «фальшивой» кисло-молочки на российских прилавках. По самым скромным подсчетам, каждая пятая молочная продукция в России — фальсификат. То есть состав, указанный на пачке, не соответствует ее внутреннему содержанию. По сути, рядовые граждане под видом молока пьют неизвестную бодягу, которая, возможно, способна влиять на состояние здоровья людей.

Каждый год в стране производится около 5,5 миллионов тонн переработанного молока. Средняя цена по России за литр готового продукта составляет 57 рублей. Не сложно подсчитать какое количество прибыли получают нерадивые производители продавая «искусственные» молочные продукты.

Нечистые на руку изготовители научились умело маскировать растительные жиры под животные с помощью различных «добавок», которые практически невозможно отличить на вкус. Единственным способом в борьбе с фальсификатом, считают в Минсельхозе, является введение обязательных ветеринарных сертификатов на все категории кисло-молочной продукции. Проект планируют реализовать уже к осени этого года.

Остается надеяться, что подобные меры помогут избавиться от фальсификата, и российские граждане будут есть именно то, что покупают.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML