ОкнаСтрой — все про окна

«Озверевшая Веста на чипе»: Блогер поделился впечатлениями о «прошитой» LADA Vesta

30.06.2019 14:11

«Озверевшая Веста на чипе»: Блогер поделился впечатлениями о «прошитой» LADA Vesta

Чип-тюнинг автомобиля – популярный способ «оживить» вялый мотор. На примере «Весты» блогер решил проверить, насколько эта популярность заслужена.

YouTube-блогер Алексей Медведев поделился впечатлениями о «прошитой» LADA Vesta. Изначально на машине была установлена прошивка Chelyaba, потом для нее подготовили SpacePro.

С первой прошивкой «Веста» стала резвее, пропали провалы, машина перестала дергаться при резком понижении скоростей. После чип-тюнинга увеличилась чувствительность педали газа, появилась тяга с низов, а также улучшилась динамика. Автомобилист посчитал эту прошивку максимально крутой для города.

Чтобы подтвердить слова владельца чипованной LADA Vesta, блогер решил замерить время разгона до «сотки» – 12 секунд. Учитывая, что двигатель в автомобиле на 1,6 литра – результат лучше, чем у стоковой.

После «Челябы» было решено установить на «Весту» другую прошивку. С ней двигатель стал запускаться еще быстрее, практически моментально, рассказывает о первых впечатлениях водитель. Он отмечает, что отзыв педали газа изменился, она стала «тяжелее и более предсказуемой».

LADA Vesta стала ехать еще бодрее, намного лучше. Что касается разгона до сотни, машина делает это за 10,5 секунды. Блогер подвел итог по «озверевшей Весты на чипе»: «1,6 литра на SpaceX – это не 1,6. Мне кажется, на движке в 1,8 литра такого нет».

«Озверевшая Веста на чипе»: Блогер поделился впечатлениями о «прошитой» LADA Vesta

Стоит напомнить, что чип-тюнинг автомобиля несет определенные риски. В частности, потерю гарантии, понижение ресурса двигателя, КП и других запчастей. Чипованые машины могут чаще требовать ремонта и обслуживания, потреблять больше топлива.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML