ОкнаСтрой — все про окна

«Отрезать» хорошее настроение: Как канцелярские предметы портят атмосферу на работе

21.12.2019 11:05

«Отрезать» хорошее настроение: Как канцелярские предметы портят атмосферу на работе

Упадок сил, необоснованная агрессия коллег – у таких распространенных явлений очень простое объяснение.

Распространена примета о том, что нельзя оставлять на столах ножи. Это приводит к ссорам и оттягивает позитивную энергетику. Менее известны приметы о канцелярских предметах, имеющих не меньшее влияние на энергетику учреждения.

«Раскрытые ножницы равносильны по негативным эффектам ножам на столе», - считает эксперт Анастасия Рыжих. – «Кнопки не должны быть воткнуты в поверхность рабочего стола, или предметы на нем. Поскольку это «прикалывает» к вам дурные взгляды, портит отношение с коллегами».

Привычка гнуть скрепки весьма вредна. Стол, заваленный такими «крючками» становится магнитом для негативной энергии, считают специалисты. Нож для бумаги способен «отрезать» хорошее настроение, если его лезвие постоянно выдвинуто. Своеобразным лидером в области возникновения ссор на работе является пустой степлер. Он просто притягивает раздоры. Причем, в практическом не меньше, чем в энергетическом.

Канцелярские предметы вообще должны храниться в специально отведенных для них местах, считают эксперты. Поэтому при возникновении в офисе «нездоровой» атмосферы, стоит, в первую очередь, привести в порядок свое рабочее место.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML