ОкнаСтрой — все про окна

Отравление в подарок: «Мария-Ра» продаёт опасную для жизни выпечку с плесенью

27.06.2019 13:35

Отравление в подарок: «Мария-Ра» продаёт опасную для жизни выпечку с плесенью

Опасность представляют даже непросроченные продукты.

Сеть сибирских магазинов в очередной раз огорчила покупателей «свежей» выпечкой. В пирожках «Марии-Ра» обнаружили совсем не благородную плесень. Как сообщил пострадавший покупатель, пирожок был с действительным сроком годности и внешне не подавал вида испорченного товара. Правда вскрылась только после того, как выпечку попробовали домашние: вместе с капустой начинка содержала подарок в виде потенциального отравления.

Отметим, что «Мария-Ра» продаёт опасную для жизни выпечку не только с плесенью, но и другими «добавками», вроде тараканов, жуков и просто высохшие бруски хлеба. Известно, что «Мария-Ра» закупает хлебобулочные изделия у не блещущих качеством производителей.

Отравление в подарок: «Мария-Ра» продаёт опасную для жизни выпечку с плесенью

Однако грубые нарушения наблюдают и в работе персонала, который обязан контролировать качество продаваемого товара.

Покупатели рассказывают, что упущениями магазины кишат достаточно часто. На мясо-молочные и рыбные продукты потребители не смотрят, поскольку испортившийся товар от них даже не прячут. Однако, как показывает практика, от «Марии-Ра» можно добиться справедливого решения и даже компенсации. А в случае тяжких последствий булочек с «сюрпризом» адвокаты советуют обращаться в Роспотребнадзор. Главное, не выбрасывать чек.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML