ОкнаСтрой — все про окна

«Остановка – Матрица»: Во Владивостоке замечен водитель автобуса, употребляющий насвай – сеть

01.06.2019 21:36

«Остановка – Матрица»: Во Владивостоке замечен водитель автобуса, употребляющий насвай – сеть

В местном новостном паблике Instagram появились фото маршрутного автобуса, водитель которого везёт в бардачке предположительно насвай. Новость вызвала громкий резонанс среди местных жителей, не понаслышке знающих о проблемах местных перевозчиков.

У водителя автобуса № 55, ведущего транспорт в наушниках, в бардачке замечен пакет с «зелёными горошинами». Пользователи сети определили вещество как насвай, аналог жевательного табака, имеющий слабый наркотический эффект.

Насвай – вещество, производимое из махорки, масла, птичьего помёта и гашеной извести. Иногда для удешевления производства в смесь в качестве связующего состава добавляют клей.

Насвай не включён в российский реестр наркотических средств, но рядом экспертов оценивается его опасность, наркотический эффект и пагубное влияние на здоровье, приводящее, к гниению зубов, болезненному пожелтению кожи, проблемам с желудком.

К слову сказать, беда с общественным транспортом Владивостока существует давно – грязные старые автобусы, водители, везущие пассажиров «будто мешки с картошкой», агрессивная ситуация на дорогах, отсутствие банальной служебной этики у водителей.

View this post on Instagram

Едем в наушниках и едим насвай. Маршрут 55.

A post shared by Дпс Контроль 125rus (@dpskontrol_125rus) on

Ситуация была частично исправлена введением муниципальных рейсов, с новыми комфортными автобусами и адекватными водителями. Кроме того, губернатор Олег Кожемяко обратил на проблему самое пристальное внимание и обещал лишать лицензии нерадивых перевозчиков.

К слову сказать, ряд пользователей высказал мнение, что в пакете не насвай, а маш – ближневосточный аналог гороха. Но даже если так, общую проблему это не решает – считают юзеры.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML