ОкнаСтрой — все про окна

«Опасен и неадекватен»: На «психа с пистолетом» на М4 «Дон» пожаловались в сети

15.06.2019 2:16

«Опасен и неадекватен»: На «психа с пистолетом» на М4 «Дон» пожаловались в сети

По словам очевидцев, от действий неадекватного водителя с треногой уже пострадал не один человек.

В сообществе «ВКонтакте», посвященном Ростову-на-Дону, один из подписчиков решил пожаловаться на очередного «законопослушного гражданина», стоящего на обочине трассы М4 «Дон» с камерой-треногой. И если предыдущие такие «наблюдатели» зачастую были достаточно мирными, попросту игнорируя все вопросы, касающиеся их деятельности, то в данном случае речь идёт о человеке, вооруженном травматическим пистолетом и перцовым баллончиком.

Воздействие последнего и довелось испытать на себе автору поста. Расположен этот «псих с пистолетом», как его уже успели окрестить в сети, за Новочеркасским съездом на М4 «Дон»: новенький Renault Captur стоит прямо в лесопосадке. «Этот работяга с пистолетом в руках, возле новенького кроссовера, зарабатывает на свою нелегкую жизнь», – объясняет автомобилист, уточняя, что один раз остановился там, дабы поинтересоваться, чего ради водитель это делает.

Как оказалось, это была не лучшая идея. В ответ на свой резонный вопрос, автомобилист и его спутник «получили в лицо» перцовым баллончиком: «При нём ещё и травмат есть. Опасен и неадекватен, будьте аккуратней!». Комментаторы в сети неоднозначно отреагировали на данную новость, заметив, что данные люди с треногами на трассе М4 «Дон» выполняют общественно-полезную деятельность, однако уточнив, что столь агрессивную реакцию они однозначно не одобряют.

«Только у нас могут ругать тех людей, которые на благо общества работают. Что плохого в треногах? Что штрафуют нарушителей, которые носятся, как угорелые? Зато аварийность снижается до 20%!», – риторично вопрошают автомобилисты, приводя в пример дружинников, которые были широко распространены во времена СССР: «Помогали всякий асоциальный элемент задерживать, вот и здесь также».

«Опасен и неадекватен»: На «психа с пистолетом» на М4 «Дон» пожаловались в сети

По теме: «Опасен и неадекватен»: На «психа с пистолетом» на М4 «Дон» пожаловались в сети

Отказал руль на трассе: О неожиданной поломке Toyota Camry рассказал владелец

Во время прохождения затяжного поворота автомобиль стал неуправляемым, в результате чего произошло ДТП.

Впрочем, данная позиция далеко не у всех комментаторов нашла положительный отклик.

Многие водители убеждены, что подобные «психи с пистолетом» фиксируют нарушения скоростного режима вовсе не ради идеи, но исключительно наживы ради: «Дружинники работали за идею, а штрафовать – это дело соответствующих органов».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML