ОкнаСтрой — все про окна

Одноклассники, но из разных школ: Почему Toyota RAV4 хуже, чем Nissan X-Trail – рассказ владельца

01.10.2019 10:58

Одноклассники, но из разных школ: Почему Toyota RAV4 хуже, чем Nissan X-Trail – рассказ владельца

Вдоволь накатавшись на обоих кроссоверах, автомобилист пришёл к закономерному выводу.

За рулём разных поколений Toyota RAV4 водитель провёл более 10 последних лет, но в тот момент, когда его двухгодовалый «Равчик», вдруг, начал «сыпаться», автолюбитель понял – пришло время что-то менять. Именно тогда, почти полгода назад, он приобрел себе новый Nissan X-Trail, и первые несколько неделю активной эксплуатации убедили его в одном – этот «японец» куда круче, чем его, так называемый, «одноклассник»: «Небо и земля, буквально. Такой разницы я не ожидал».

К такому выводу пришёл автолюбитель, оценив оба популярных кроссовера по различным характеристикам. Nissan X-Trail оказался гораздо более уютным, чем Toyota RAV4. В салоне всё было расположено максимально удобно, всё было на своих местах. Ни о каких скрипах, «сверчках» и прочей живности в автомобиле не было и слышно, в то время как «Равчик» водителю запомнился, именно как чересчур «громкий» автомобиль, и в особенности это проявлялось на высоких скоростях.

На Toyota RAV4, объясняет водитель, всё чересчур «замудрено». Приборная панель слишком «хаотичная», кнопки рассыпаны по ней в беспорядке, да и пластик далеко не самый приятный наощупь. Что касается управляемости, то она на высоте у обоих авто, только вот Nissan X-Trail на скоростной трассе более предсказуемый, нет нужды «ловить» его при разгоне свыше 100 км/ч, в то время как для конкурирующего «японца» данная проблема очень даже свойственна.

Одноклассники, но из разных школ: Почему Toyota RAV4 хуже, чем Nissan X-Trail – рассказ владельца

Резюмируя свой обзор, водитель признался, что искренне любит оба этих автомобиля, но закрывать глаза на все недостатки Toyota RAV4 ему попросту не хочется. С одной стороны – машины из одного сегмента, действительно одноклассники, но автолюбителю кажется, что школы у них были совершенно разными.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML