ОкнаСтрой — все про окна

«Очередная засада»: В сети предупредили о новых «камерах-невидимках» на М4 «Дон»

20.06.2019 17:29

«Очередная засада»: В сети предупредили о новых «камерах-невидимках» на М4 «Дон»

Их не всегда распознают радар-детекторы.

Автомобилисты предупредили в сети о том, что на трассе М4 «Дон» появились новые «камеры-невидимки» фотовидеофиксации. По автомобильным сообществам распространилась информация касательно того, что в районе Кущёвской и Кисляковской станиц заработали новые аппаратно-программные комплексы автоматического распознавания госномеров автомобилей Автоураган-ВСМ.

Максимально разрешённая скорость для легковых автомобилей на данных участках трассы составляет 90 км/ч, а для грузовиков – 70 км/ч. Как отмечают водители, «антирадары» без GPS с обновляемыми базами не «видят» данные комплексы.

«Очередная засада», – пожаловался один из водителей.

Другие отметили, что притормаживали там и при старых камерах. Помимо этого, водители обсудили мобильные приложения, которые предупреждают о камерах фотовидеофиксации и постах ДПС, но пришли к выводу, что в них «забито» слишком много «ложных точек».

Отметим, что споры о безопасном ограничении скорости ведутся давно. Однако установлено наверняка, что, если все машины будут ехать с примерно одинаковой скоростью, вероятность ДТП снижается.

«Очередная засада»: В сети предупредили о новых «камерах-невидимках» на М4 «Дон»

Обычно в авариях винят «лихачей», но для безопасности так же важно, чтобы медленные авто ехали в правом ряду. Также при выборе скорости важно ориентироваться на погодные и дорожные условия.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML