ОкнаСтрой — все про окна

Объятия повысили настроение людей после ссоры

23.10.2019 2:54

Объятия повысили настроение людей после ссоры

У людей, которые часто прикасались к другим после конфликтных ситуаций, быстрее возобновлялся положительный настрой.

Представители Питтсбургского университета и университета Карнеги-Меллона решили понять, как воздействуют на стресс объятия как между мужем и женой, так и с родными или знакомыми людьми. Для этого они связались с добровольцами, попросив их рассказывать ежедневно о том, как прошел день, как часто они беседовали с кем-то, обнимались с кем-то и принимали ли участие в конфликте.

Результат опыта показал, что в дни, когда респонденты ссорились с кем-то, но тогда же обнимались, то их настроение менялось не так сильно, как у тех людей, кто после конфликта никого не обнял. Более того, объятия позволили улучшить позитивный настрой и на следующий день. Чаще конфликтовали женщины, но их чаще обнимали, нежели мужчин. Ученые заинтересованы таким открытием, но считают важным продолжать эксперимент.

Ранее ученые из Университета Огайо выяснили, что в процессе супружеских ссор появляется расстройство, которое портит оболочку кишечника. В результате бактерии попадают в кровь, а это провоцирует развитие возрастных болезней.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML