ОкнаСтрой — все про окна

«Оболочка для передвижения»: В сети поспорили о лучшей машине для поездок по трассе

28.06.2019 17:38

«Оболочка для передвижения»: В сети поспорили о лучшей машине для поездок по трассе

Водители считают, что идеальный автомобиль для длительного путешествия по трассе должен быть безопасным и дешёвым, чтобы в случае аварии выжить и не слишком жалеть о разбитой машине.

Опытные автомобилисты знают, что риск попасть в ДТП возрастает, когда речь заходит о трассе, так как большинство водителей едут издалека, а после нескольких часов за рулём концентрация неизбежно падает. В сети автолюбители поспорили о лучшей машине для поездок по трассе.

Некоторые пользователи назвали KIA Rio самой подходящей для этих целей, потому что это довольно бюджетная модель, но по безопасности она «даст фору многим конкурентам». Однако у некоторых об этом «корейце» сложилось ровно противоположное мнение:

«Не дай вам Бог на этой хендайско-киовской ерунде с кем-то столкнуться! Это не машины, это оболочка для передвижения в человеческом теле в городских условиях...»

Другие пользователи встали на защиту корейских автомобилей:

«Да, Kia Rio в мясо складывается, но люди выживают, она поглощает удар на себя», «Есть объективные тесты ARCAP, в данный момент Солярис в последнем кузове наиболее безопасный среди B класса».

Отметим, что на тестах ARCAP, к сожалению, не проверяли безопасность Kia Rio. Зато эту модель 2017 года протестировала организация Euro NCAP. Оказалось, что Rio заполучила 5 звёзд, правда, это удалось лишь версии с дополнительным пакетом безопасности, а вот без него автомобиль заработал всего три звезды.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML