ОкнаСтрой — все про окна

Обогащают аптеки? «Магнит» кишит просрочкой в каждом отделе – блогер

06.07.2019 9:23

Обогащают аптеки? «Магнит» кишит просрочкой в каждом отделе – блогер

Сотрудники супермаркета в Красноуфимске, похоже, не боятся массовых отравлений даже среди детей.

В эпоху социальных сетей владельцам супермаркетов все труднее скрывать некомпетентность кадров, плохие санитарные условия или неподобающее хранение продуктов. Любое нарушение легко зафиксировать и придать огласке. Например, «Магнит» в Красноуфимске находится под постоянных контролем местного Youtube-блогера. Он регулярно устраивает магазину взбучки.

Обогащают аптеки? «Магнит» кишит просрочкой в каждом отделе – блогер

Оказалось, что «Магнит» кишит просрочкой едва ли не в каждом отделе. К примеру, в свой очередной заход блогер обнаружил 4 упаковки сыра, срок годности которых истекает 23 апреля. Неутешительно, учитывая то, что проверку парень устраивал 29 апреля. Та же ситуация оказалась и с шампиньонами, продать которые «Магниту» следовало с 3 по 18 апреля. Несмотря на это, продукт все еще на прилавке и ждет своего часа.

Просрочка добралась и до отдела с напитками. Как показал блогер, Pepsi задержалась на прилавке на целый месяц, а Sprite – на 4 месяца. Несмотря на то, что эти напитки называют «сплошной химией», это не повод игнорировать указанную производителем дату утилизации.

Самое страшное, что просрочкой кишит отдел с детским питанием в «Магните». Так, блогер обнаружил сок, годный до 21 апреля. Продукт предназначается детям от полугода. Но сотрудникам «Магнита», вероятно, жалость к детям не присуща. О негодных детских продуктах 5 мая упоминала пользовательница Instagram: она обнаружила творог «Агуша» со сроком годности до 8 мая.

Неужели сотрудники «Магнита» своей некомпетентностью обогащают аптеки и ставят под угрозу жизни россиян? Количество просрочки наталкивает на мысль, что работники окончательно «забили» на проверку полок. Даже в детском отделе тщательная проверка не проводится. За один поход в «Магнит» блогер собрал целую тележку непригодных продуктов, которые могли быть действительно куплены. Похоже, вразумить владельцев сети «Магнит» могут только массовые судебные иски.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML