ОкнаСтрой — все про окна

Ну и зачем она нам? Стартовали продажи обновленной Toyota Corolla – за те же деньги лучше Skoda взять

07.03.2020 18:05

Ну и зачем она нам? Стартовали продажи обновленной Toyota Corolla – за те же деньги лучше Skoda взять

«Японец» за 1,2 миллиона рублей – не лучший вариант, когда на рынке хватает здравых альтернатив.

Безусловно, Toyota Corolla – модель, заслужившая свою популярность по всему миру, как «Камри» на минималках. Автомобиль покупали тогда, когда на Toyota Camry попросту не хватало денег, а «предавать» японский бренд не хотелось. К 2020 году обновленная «Королла» добралась наконец и до России, однако крайне сомнительно, что здесь она добьётся успеха – от скучного «японца» попросту устали.

Toyota Corolla нового поколения внешне практически не изменилась, зато в техническом плане фанаты японского автогиганта наконец дождались прогресса. Речь идёт о появлении мультимедийной системы, поддерживающей Apple CarPlay и Android Auto, которую теперь ставят на все комплектации, начиная с «Комфорта». Зато в плане визуальных доработок «тойотовцы» предпочли не стараться особо, предложив дополнительные опции лишь в максимальных исполнениях. Тонировка заднего стекла и боковых окон, новые цвета красный и бежевый металлик.

В плане силовых установок Toyota Corolla для России не отличается ассортиментом. В независимости от комплектации автомобиль будет приводиться в движение 132-сильным «атмосферником» в сочетании с «механикой» или вариатором, тогда как про гибридную модель «японца» с мотором на 96 л.с. предпочли «забить».

Примечателен и тот факт, что базовая комплектация Toyota Corolla 2020 вот уже которое поколение подряд окажется поистине «аскетичной» и даже «спартанской», тогда как исполнение покруче обойдётся покупателям уже в 1,5 миллиона рублей. Что интересно, за прошлый год во всём мире продали 1 236 380 экземпляров Toyota Corolla, что сделало модель самым продаваемым автомобилем планеты.

Ну и зачем она нам? Стартовали продажи обновленной Toyota Corolla – за те же деньги лучше Skoda взять

В то же время, 2020 год наверняка не добьётся аналогичного успеха, поскольку конкурентов у неё, на этот раз, будет более, чем достаточно. Даже на российском рынке сходу на ум приходит два варианта. Новая Skoda Octavia в России стартует с отметки в 1,15 млн рублей, а «база» у чешского седана гораздо интереснее, чем у японского.

Также есть и Hyundai Sonata, которая начинается с 1,34 млн рублей, но тут и салон «побогаче», и внешне «поярче». KIA Ceed SW за 1, 12 млн – ещё одна причина задаться вопросом: зачем нам новая Toyota Corolla, когда на рынке полно предложений получше.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML