ОкнаСтрой — все про окна

Новый вид обмана: Как останавливают пробег на автомобилях рассказал эксперт

21.08.2019 6:03

Новый вид обмана: Как останавливают пробег на автомобилях рассказал эксперт

Новую схему обмана автомобилистов раскрыли в сети.

Эксперт Денис Рем в своем блоге рассказал, как автолюбители могут приобрести машину не со скрученным, а с остановленным пробегом. Как это делается, эксперт продемонстрировал на своем BMW.

Блогер обладает программой, предназначенной для проверки BMW на предмет скрученного пробега. При проверке программа считывает каждый управляющий блок и определяет в них пробег. Чтобы скрутить его, обычно обращаются к мастеру, который извлекает управляющие блоки, считывает с них значения пробега и корректирует их. Для остановки пробега блогер приобрел специальный прибор, чтобы показать, как это можно осуществить. Это устройство находится в свободной продаже.

По теме: Новый вид обмана: Как останавливают пробег на автомобилях рассказал эксперт

Битва «Крузаков»: Land Cruiser 200 и его «заряженная» версия сразились на бездорожье

Эксперты провели небольшой внедорожный тест-драйв «стоковой» Toyota Land Cruiser 200 и его «заряженной» версии с усиленной подвеской, мощными колесами, отключаемой антиблокировочной системой и...

Прежде всего эксперт открыл приборную панель, извлек соединительный шлейф и подключил устройство к «приборке». Затем он вернул все на свои места – на индикаторах панели управления показало, что пробег сбросился. При езде тахометр не показывает значение пробега, но блогер рассказал, что проехал уже 15 км. При проверке BMW специальная программа выдала несколько ошибок в раздаточной коробке передач, АКПП и других управляющих блоках. После того, как машина наездила 120 км, значение пробега на тахометре осталось тем же. Управляющие блоки показывают одинаковый пробег, но демонстрируют кучу ошибок.

Новый вид обмана: Как останавливают пробег на автомобилях рассказал эксперт

В заключение эксперт отметил, что перед покупкой автомобиля стоит обратить внимание на состояние салона и пробег. Если тахометр машины показывает небольшой пробег, но сиденья и обшивка салона изобилуют царапинами и потертостями, то такой автомобиль лучше не брать – у него, скорее всего, был остановлен пробег. Это можно также узнать и при тест-драйве авто, аккуратно открыв приборную панель и заглянув во внутрь – наличие пыли уже должно вызывать подозрение.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML