ОкнаСтрой — все про окна

Новичкам тут не место? Как безопасно путешествовать по М4 «Дон» обсуждают в сети

22.07.2019 22:13

Новичкам тут не место? Как безопасно путешествовать по М4 «Дон» обсуждают в сети

Летом трасса М4 «Дон» особенно востребована, оживлена и «коварна».

Связывающая «север» и «юг» трасса М4 «Дон», растянувшаяся почти на 1600 км, является единственной наиболее приспособленной для комфортного автопутешествия дорогой, «щадящей» автомобиль и помогающей экономить время и силы. Вместе с тем, движение по трассе сопряжено со многими нюансами, незнание которых «новичкам» может значительно подпортить настроение.

Так «бывалые» рекомендуют не избегать платных участков, так как только на них дорога «в порядке» и можно разогнаться до комфортной (но допустимой установленными нормами) скорости. Тем не менее, среди самых дорогих «платников» отмечаются объезд Химок и участки трассы сразу за МКАДом. Впрочем, есть варианты объезда Москвы с выездом на трассы М2 и М3.

Преодоление пути свыше 900-1000 км в день сопряжено с необходимостью заранее позаботиться о месте ночлега по маршруту следования, что особенно важно, если путешествовать с детьми или у машины всего 1 водитель.

Если выезжать на М4 «Дон» планируется через МКАД, то Московскую окружную лучше проехать в ночное время. Либо же, двигаясь с «севера», первый ночлег лучше организовать, проехав Москву – в 200-300 км есть неплохие варианты недалеко от трассы.

Также стоит рассчитывать запас топлива. Заправочных станций хватает, однако судя по отзывам опытных водителей, часто курсирующих по М4 «Дон», мелкие заправки предлагают низкокачественный бензин, лучше пощадить машину и «дотянуть» до крупной заправки, где также можно немного отдохнуть.

Новичкам тут не место? Как безопасно путешествовать по М4 «Дон» обсуждают в сети

И, конечно же, внимательно нужно следить за знаками ограничения скорости, ведь М4 «Дон» не на всей протяженности является автомагистралью.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML