ОкнаСтрой — все про окна

«Новенький китаец» или «японец в опытом»? Выбор между Haval H6 и Nissan X-Trail

08.03.2020 18:05

«Новенький китаец» или «японец в опытом»? Выбор между Haval H6 и Nissan X-Trail

Оба кроссовера — «любимчики» россиян. Но как дела с «подводными камнями»?

Компания Haval буквально ворвалась на российский рынок, а её модели уже успели собрать армию преданных поклонников. И это неудивительно — китайские кроссоверы и внедорожники больше не ругают за преславутую «китайщину», ведь разработчики «подтянули» как качество сборки, так и дизайн.
Одной из самых популярных моделей бренда в России является Haval H6, который в народе воспринимается как прямой конкурент Nissan X-Trail. «Японец» также довольно популярен у россиян, но что касается прямого сравнения моделей?

Основным минусом Nissan X-Trail многие владельцы считают вариаторную КПП, которая вызывает массу нареканий. Коробка во время активного использования авто и путешествий по бездорожью попросту перегревается, вызывая «безумие приборной панели». Многие модели Haval, в свою очередь, комплектуются надёжными коробками от ZF.
Также проблемой Nissan X-Trail является плохая шумоизоляция — владельцы жалуются на то, что даже после установки дополнительной изоляции в салоне довольно шумно. Существенным недостатком является и то, что модель с 2,0-литровым мотором не обеспечивает достаточной динамики. «Обогнать на трассе можно только трактор», — жалуются владельцы

«Новенький китаец» или «японец в опытом»? Выбор между Haval H6 и Nissan X-Trail

Кроме того, Nissan X-Trail часто получает обновления и рестайлинговые версии, в результате чего стоимость перепродажи авто быстро снижается.
Что касается «подводных» камней Haval H6, то без них также вполне ожидаемо не обошлось. В первую очередь владельцы отмечают, что запчасти для Haval H6 пока можно купить только у официальных дилеров. Более того, даже у них не всегда есть в наличии нужные детали.

Покупать Haval H6 для городской езды — глупо, уверяют владельцы. Всё дело в расходе топлива в городском режиме, который по некоторым данным отличается от заявленного не в лучшую сторону.
Более незначительные нарекания вызывает не самый эргономичный салон Haval H6 — модель имеет мало отсеков для хранения вещей, а настроить рулевую колонку «под себя» удаётся далеко не всем.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML