ОкнаСтрой — все про окна

«Нива» почти даром: Что представляет собой LADA 4x4 за 25 000 рублей

18.07.2019 2:58

«Нива» почти даром: Что представляет собой LADA 4x4 за 25 000 рублей

Как оказалось, приятно удивить может даже максимально дешёвая «Нива».

В этом довелось убедиться обзорщику с YouTube-канала DiTV, который захотел приобрести себе старенькую машину под восстановление и жестких «покатушек» по суровому российскому бездорожью. Бюджет на покупку был не очень большим, в районе 30 000 рублей, потому, когда за эти деньги ему предложили взять LADA 4x4, автор видео загорелся энтузиазмом и сразу же направился на осмотр.

По словам водителя, издалека эта «Нива» смотрелась очень даже неплохо, но стоило ему приблизиться к ней, как стало ясно, что средств в неё придётся вложить немерено, чтобы довести до ума. Пороги LADA 4x4 сгнили практически насквозь, по кузову то и дело попадались сколы лакокрасочного покрытия, а пятна ржавчины, казалось, словно заменили собой основной цвет автомобиля: «Ко всему в придачу, тут ещё и лонжероны были вареные неоднократно».

По салону – просто «жесть». Автомобиль, судя по слоям пыли и грязи, уже несколько лет не доставали из гаража. Обивка на сиденьях истрепалась до невозможности, на передней панели не хватало изрядного количества приборов и датчиков, и только руль выглядел вполне неплохо, что заставило блогера подумать о том, что владелец этой LADA 4x4 совсем недавно его заменил: «Это просто труба!».

Впрочем для «Нивы», продающейся почти даром, этот внедорожник смотрелся достаточно живым, и водителю даже удалось сбить цену до 25 000 рублей, обосновав это тем, что настолько «убитая» машина просто не может стоить дороже. При этом, что удивительно, автомобиль завелся практически с первого раза, как только на него «перекинули» нормальный аккумулятор, потому будущий «нивовод» взял эту LADA 4x4 для небольшого тест-драйва.

«Нива» почти даром: Что представляет собой LADA 4x4 за 25 000 рублей

«Для внедорожных покатух – в самый раз. Подвеска и ходовая тут просто убитые, нужно будет восстановить. Зато передачи все работают и даже переключаются!», – приятно удивился автомобилист, уточнив, что если бы бывший владелец всё-таки не скинул эти 5 000 рублей, то такую LADA 4x4 он бы точно не стал покупать.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML