ОкнаСтрой — все про окна

Ни добавок, ни красителей: Россияне выяснили для себя, какие продукты считают наиболее качественными

11.10.2019 23:54

Ни добавок, ни красителей: Россияне выяснили для себя, какие продукты считают наиболее качественными

Сообщается, что к таким относятся наименования без искусственных добавок. Более того, жители РФ готовы переплачивать за подобные продукты.

Россиянам удалось выяснить лично для себя, какие же продукты являются, по их мнению, наиболее качественными. При походе в магазин покупатели все же обращают внимание на ценник и срок годности выбранного товара. Информацию об этом отмечают в своем пресс-релизе авторы исследования из холдинга «Ромир».

Согласно данным холдинга, 73 процента россиян качественными считают те продукты, в которых не имеется искусственных добавок и красителей.

«Данный ответ обогнал остальные по популярности более чем в два раза. Таким образом 35 процентов респондентов заявили о том, что для них качественными продуктами являются те, у которых относительно небольшой срок характера», - отмечается в заявлении.

Также к качественным 29 процента отнесли те продукты, которые выращиваются или производятся на территории Российской Федерации. Молодые участники опроса (до 25 лет) отнеслись к данному утверждению крайне скептически, потому «патриотический» вариант у них набрал всего 16 процента.

Помимо этого, 16 процентов россиян уверены в том, что качественные продукты выпускают известные бренды, причем люди с высоким доходом доверяют именно брендовой продукции. Лишь два процента опрошенных заявили, что выбирают исключительно продукты из-за рубежа, отрицая отечественные.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML