ОкнаСтрой — все про окна

Неудобная правда о ЕГЭ: «Бомба замедленного действия» под российским образованием

27.10.2019 7:58

Неудобная правда о ЕГЭ: «Бомба замедленного действия» под российским образованием

Прошедшие 10 лет реформы образования и введения ЕГЭ показали «эффективность» их работы.

С 2009 года российские школьники ежегодно с ужасом и трепетом ждут того самого дня, когда придет время сдачи единого государственного экзамена. За это время было множество скандалов и разбирательств, и даже трагических случаев, к которым привели пресловутые ЕГЭ. По оценкам экспертов, эта система оценивания знаний школьников, является крайне вредной для страны.

На сегодняшний день ЕГЭ - это «бомба замедленного действия» под российским образованием. И дело не в том, что применяется такой тоталитаризм по отношению к списыванию и шпаргалкам, и этим возмущены дети, а проблема кроется немного глубже. Проблема в том, что учителя более не заинтересованы в том, чтобы дать знания своим ученикам, они теперь озабочены тем, чтобы все сдали хорошо ЕГЭ, а от этого будет зависеть их нагрузка, соответственно, это на зарплату тоже влияет. Других забот больше нет. Именно поэтому детей учат зубрить материал, заучивать даты и фамилии, формулы и законы, однако они не умеют этим правильно пользоваться и не всегда понимают даже значение некоторых терминов и как ими пользоваться.

Неудобная правда о ЕГЭ: «Бомба замедленного действия» под российским образованием

Такая неудобная правда о ЕГЭ была и высказана в Госдуме, когда представители КПРФ попытались внести законопроект об отмене обязательности данного вида оценивания знаний. Однако коалиция во главе с «Единой Россией» так и не позволила пропустить на голосование, а лишь рассмотрели два из трех предложений. Член фракции КПРФ Олег Смолин рассказал, что ещё в 2010 году, президент Медведев жаловался на низкий уровень образования в стране и Россия далеко откатилась назад (в СССР уровень образования был на 3-месте, в отличии от сегодняшнего 41-места).

По теме: Неудобная правда о ЕГЭ: «Бомба замедленного действия» под российским образованием

Экзамен под свист пуль: ЕГЭ в Грозном закончился стрельбой и потасовками – Сеть

Видео шокирующего инцидента опубликовали очевидцы. Юрист Роза Магомедова сообщает, что конфликт возник после выдворения одного из школьников с экзамена.

Стоит подчеркнуть, что Россия перешла на систему оценивания знаний в формате ЕГЭ, но не унифицировала это со школьной программой. Теперь дети вынуждены писать почти вслепую этот единый госэкзамен. Качество образования снижается с каждым годом, каждый год закрывается несколько школ по всей стране. Зато строится три храма в сутки, и это считается огромным достижением. Вероятно, что потом церковь будет давать образование, как это делали раньше. Единственным выходом из сложившейся ситуации, является не молчание, а отстаивание своих прав и свобод как это прописано Конституцией.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML