ОкнаСтрой — все про окна

«Неубиваемая японка»: Эксперт восхитился подержанной Toyota Corolla

22.09.2019 6:57

«Неубиваемая японка»: Эксперт восхитился подержанной Toyota Corolla

«Королла» является самой популярной машиной в мире и весьма востребована в России. При этом она достаточно противоречива, так как некоторые считают, что она не стоит внимания, в то время как другие «боготворят» ее. Специалист решил в этом разобраться.

Эксперт решил провести тест-драйв подержанной Toyota Corolla 10 поколения образца 2010 года. Об этом авто сказано много хорошего, его называют «неубиваемым» и неприхотливым. Чтобы понять, действительно ли надежна «Королла», эксперт подробно ознакомился с авто, и провел тест-драйв.

По словам специалиста, некоторые автомобилисты признают, что Toyota Corolla весьма надежна, но утверждают, что эта машина ничего больше не может дать своему владельцу, кроме надежности, так как она некомфортна и не имеет динамики. Эксперт после знакомства с «Короллой» заявил, что негатив в адрес этой модели не оправдан. Он настаивает на том, что нелестно высказываются об этой машине те, кто сравнивает ее с авто других, более высоких классов, и ждут от «японца» чего-то «сверхъестественного».

Эксперт отметил, что Toyota Corolla 2010 года оснащается хорошо работающим мотором 1.6 отдачей 124 л.с., сочетающимся с 6-МКПП. Специалист заявил, что претензий к связке двигатель/трансмиссия у него вообще нет, и автомобиль для своего С-класса вполне динамичен. Более того, силовая установка транспортного средства имеет хороший ресурс, но как любой другой агрегат, требует правильной эксплуатации.

Говоря об управляемости Toyota Corolla эксперт отметил, что на скорости в 150 км/ч в дождливую погоду на не самой лучшей дороге, за рулем этого автомобиля водитель не будет расслабляться. «Японка» не имеет задней независимой подвески, что снижает комфорт, но в целом, автомобиль имеет хорошее управление. Специалист восхитился машиной и в защиту ее «балки» заявил, что зависимая подвеска машины действительно «неубиваемая» и не требовательна в обслуживании.

«Неубиваемая японка»: Эксперт восхитился подержанной Toyota Corolla

Специалист подытожил, что Toyota Corolla является одним из наиболее удачных автомобилей С-класса. При этом стоит помнить, что дорестайлинговую «Короллу» 2010 года лучше не покупать, так как она оснащается проблемной РКПП. Кроме того, в машине со временем начинает стучать рулевая колонка, но механики знакомы с такой неисправностью в модели, и знают, как ее устранить.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML