ОкнаСтрой — все про окна

«Немецкий скромняга»: Основные плюсы и минусы «скучного» Volkswagen Polo назвал обзорщик

30.07.2019 8:06

«Немецкий скромняга»: Основные плюсы и минусы «скучного» Volkswagen Polo назвал обзорщик

По словам эксперта, данный автомобиль по праву заслуживает звания одного из самых популярных на российском рынке, но и недостатков Polo не лишён.

Блогер с канала autoee назвал основные плюсы и минусы нового Volkswagen Polo. В сравнении с достаточно экстравагантными «корейцами», у «немца» можно отметить спокойный европейский дизайн, и так как данное авто смело можно относить к бюджетному классу, ничего сверхъестественного ожидать здесь не стоит – недаром ведь минимальный ценник стартует с отметки в 654 900 рублей.

При этом блогер уверен, что всё это – лишь маркетинговый ход, поскольку достойная комплектация Drive с механической коробкой передач обойдется покупателям как минимум в 915 000 рублей. По крайней мере, именно такой ценник назвали водителю в салоне, потому он решил разобраться, чем же немецкий седан за такие деньги может похвастать.

По заявлению менеджера салона, у VW Polo оцинкованный кузов и гарантия на лакокрасочное покрытие составляет 12 лет. Представленный автомобиль имеет двигатель на 1,6 литра, развивающий 110 «лошадей». Ремень ГРМ заменен современной цепью, и должен проехать без замены как минимум 100 000 километров – убеждают эксперта «официалы».

В моторном отсеке «Поло» можно обнаружить шумоизоляцию, а с другой стороны – термозащиту двигателя, который в целом установлен не очень удобно – из-за странной компоновки, замена левых фар будет крайне трудоёмкой. Помимо этого, блогеру не понравилось, что во всех комплектациях Polo, кроме «люксовой», задние тормоза – барабанные, а не дисковые. Салон «немецкого скромняги» Volkswagen Polo можно назвать слишком простым, но это и не так плохо, интерьер автомобилей бюджетного класса не особо отличается друг от друга.

«Немецкий скромняга»: Основные плюсы и минусы «скучного» Volkswagen Polo назвал обзорщик

Блогер не оценил слишком маленькие кнопки для обогрева сидений, которые при этом и расположены неудобно, но в целом интерьер и эргономика «немца» были названы скорее удачными, чем нет. Закончил своё видео обзорщик тем, что назвал Volkswagen Polo достаточно простым автомобилем, «на любителя», но в то же время прославленная немецкая надежность и комфорт остались на месте даже для такой бюджетной модели: «Кому-то он покажется слишком скучным, а кому-то же, наоборот, спокойным и сдержанным!».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML