ОкнаСтрой — все про окна

«Недокрузак» или крутой «китаец»: Toyota Fortuner и Haval H9 сравнил между собой эксперт

24.09.2019 22:15

«Недокрузак» или крутой «китаец»: Toyota Fortuner и Haval H9 сравнил между собой эксперт

Сравнительный анализ больших внедорожников специалист провёл по нескольким критериям: от управляемости и проходимости, до комфорта всех трех рядов сидений.

Для начала, эксперт с YouTube-канала Test-Drive TV решил сесть за руль Toyota Fortuner и Haval H9, чтобы поделиться своими впечатлениями. По словам блогера, в лице Fortuner большинство покупателей видят своего рода младшую версию Land Cruiser, однако все их надежды развеиваются, стоит им оказаться в кабине этого автомобиля.

«Недокрузак», как охарактеризовал его эксперт, сразу даёт понять, что водителя жёстко обманули: «Салон тут, конечно, на порядок хуже, чем у Land Cruiser». При этом интерьер смотрится вполне достойно, но никак не на уровне TLC, которого от него все ожидают. Безальтернативный задний привод делает езду за рулём Toyota Fortuner не самой приятной: «Динамика не впечатляет, едет очень натужно».

Похвалил «японца» водитель лишь за прекрасную шумоизоляцию, благодаря которой работа мотора в салоне остаётся беззвучной. С Haval H9 ситуация улучшилась, и по мнению обзорщика, данный автомобиль совершил «великую Китайскую революцию», поскольку изнутри внедорожник демонстрирует, насколько же далёко зашёл прогресс производителей из Поднебесной.

Эксперту даже трудно определить, у кого разработчики Haval H9 позаимствовали столько всевозможных «фишек», использованных в дизайне интерьера: «Что-то типа лучших моделей Infinity или Nissan». Ощущения от управляемости крутого «китайца» остались у водителя смешанными. Руль, несмотря на куда меньшую информативность, может похвастать прекрасной отдачей, но динамику тут похвалить сложно – на одном уровне с японским конкурентом.

«Недокрузак» или крутой «китаец»: Toyota Fortuner и Haval H9 сравнил между собой эксперт

Второй и третий ряды кресел Haval H9 обладают куда большим запасом свободного пространства, чем у Toyota Fortuner, но при этом сами сиденья расположены ниже, из-за чего высоким пассажирам может быть не очень комфортно. По проходимости оба внедорожника демонстрируют стабильно высокий уровень, что радует обзорщика, и ставит его в тупик: «Выбрать сложно, ведь они очень похожи. Но Haval H9 дешевле, чуть больше и лучше оснащён».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML