ОкнаСтрой — все про окна

Не ровня «Весте»: О минусах Volkswagen Polo рассказал блогер

08.07.2019 21:18

Не ровня «Весте»: О минусах Volkswagen Polo рассказал блогер

Перед покупкой автомобиля большинство автолюбителей стараются узнать недостатки той или иной модели от владельцев. Блогер, проездивший на Volkswagen Polo Sedan полтора года, заметил немало минусов у данного авто.

В первую очередь у «Поло» есть проблемы с мотором CWVA EA211. Дело в том, что выпускной коллектор и головка блока цилиндров являются единым целым, из-за чего перегрев двигателя может повлечь за собой поломку всей конструкции. Кроме того, многие владельцы отмечали повышенный угар моторного масла, особенно при регулярном раскручивании мотора до 4 000 об/мин.

Следующим минусом седана Volkswagen Polo стала конструкция капота в зоне дворников. В регионах со снежной зимой его часто проблематично открыть. В морозы в углублениях возле краёв капота набивается снег, а в более теплую погоду – образуется наледь.

Владелец отметил неудачное расположение горловины бачка с омывающей жидкостью, из-за чего «омывайку» случайно можно налить в пространство генератора. Помимо этого, отсутствует разметка уровня омывающей жидкости в авто, выпущенных до июля 2017 года.

VIN-номер в Volkswagen Polo выбит на правом крыле, поэтому есть риск его лишиться в ДТП с ударом в переднюю часть со стороны пассажира. В авто также сложно демонтировать аккумулятор, что особенно актуально для жителей сибирского округа.

Также в числе недостатков автолюбитель назвал слабый свет головной оптики, кромки дверных проёмов, в которые набивается снег, ничем не защищённые от грязи пороги, «поворотники», которые отражаются в боковых зеркалах и отвлекают от дороги.

Не ровня «Весте»: О минусах Volkswagen Polo рассказал блогер

Это далеко не полный перечень недостатков, на которые обычно жалуются владельцы Volkswagen Polo. По мнению блогера, «Поло» даже не ровня «Весте».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML