ОкнаСтрой — все про окна

«Не нарушайте, и будет вам счастье!» – Водители обсуждают возможность отказа от камер-треног на М4 «Дон»

11.12.2019 10:02

«Не нарушайте, и будет вам счастье!» – Водители обсуждают возможность отказа от камер-треног на М4 «Дон»

Мнения разделились. Одни категорически «за» отказ от камер-треног, которые, судя по жалобам, неправильно установлены и настроены, другие же жалуются, что нарушителей станет больше.

В социальных сетях водители обсуждают «горячую» новость о том, что есть намерение в 2020 году отказаться от использования на платных участках федеральной трассы М4 «Дон» камер-треног. Вместо треног появится усовершенствованная стационарная система видеофиксации и следящие комплексы, располагаемые на бору транспортного средства во время движения. Как выразились противники «треножников», «Крысам с камерами закроют лавочку» и штрафов станет меньше.

В то же время, заметно участились случаи ДТП, в том числе трагических аварий, причиной которых часто становится превышение скорости и несоблюдение правил дорожного движения некоторыми «вечно спешащими» водителями, которым «больше всех надо».

«Не нарушайте, и будет вам счастье!» – Водители обсуждают возможность отказа от камер-треног на М4 «Дон»

Многие автомобилисты неожиданно встали на защиту треног: «Для самых умных – посчитайте, сколько ДТП с начала лета произошло на М4. А потом напишите, сколько из них из-за неправильно установленных камер, а сколько из-за необоснованного выезда на встречку и тупого превышения скорости. А то вспоминаю посты типа «я мама с двумя детьми, в первый раз поехала из МСК в Крым, доехала за 23 часа без сна и отдыха, чего и вам желаю», «Не поверите, летом проезжал, соблюдал и пользовался старым китайским радаром – ни одного штрафа, а это 1700 км в одну сторону плюс по Крыму. Просто берегите себя и окружающих! Соблюдайте ПДД», «Наоборот, хочу больше камер - слишком гоняют на двухполосных участках на 90», «Шило на мыло. Были камеры, так и останутся, и еще совершеннее будут. Итог: не нарушайте ПДД, и будет вам счастье!».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML