ОкнаСтрой — все про окна

Не комфортнее, чем колоноскопия: Обновленный Nissan Qashqai – не всё то золото, что хорошо продаётся

11.04.2020 4:44

Не комфортнее, чем колоноскопия: Обновленный Nissan Qashqai – не всё то золото, что хорошо продаётся

Вопреки статусу чуть ли не бестселлера, рестайлинговый «японец» далеко не так хорош, как кажется на первый взгляд.

В 2014 году свет увидел тот Nissan Qashqai, который продаётся на российском рынке по сей день. За 6 лет изменилось многое – отечественная версия кроссовер перенесла ряд доработок различной глубины, сменил «прописку» с английского предприятия на русское, но вместе с тем, продажи авто оставались на стабильном уровне «выше среднего».

Это и не удивительно, поскольку японский бренд, судя по всему, решил «пожертвовать» внедорожником Nissan X-Trail в пользу «продвижения» более бюджетного «Кашкая». «Хитрила» сменил внешность, стал менее квадратным в пользу плавных, округлых очертаний – всё, как на Nissan Qashqai. Своеобразное самопожертвование сыграло с японским брендом злую шутку, ведь продажи «Кашкая» выросли, но вместе с тем, X-Trail потихоньку стали забывать.

В итоге, Nissan Qashqai покупали не только потому, что автомобиль привлекал публику ездовыми характеристиками, но и потому, что кроссовер стал похож на X-Trail, который стоил ощутимо дороже. На деле же обновленный «японец» российской сборки оказывается блеклой копией того, каким автомобиль продавался в 2014 году. Не до конца понятно, повлиял ли на это «переезд» из Англии в Россию, но факт остаётся фактом – раньше было лучше.

Кроссовер обзавёлся навигацией, которая почти не тормозит, зато лишился камеры заднего вида – в «топе» получить Nissan Qashqai со всем доступным набором «плюшек» никак не получится. Кроме того, японские конструкторы, судя по всему, внесли коррективы в работу подвески, попытавшись подстроить её под российские бездорожные реалии, однако получилось так, что на нормальных скоростных трассах ехать за рулём «Кашкая» не комфортнее, чем проходить колоноскопию.

Не комфортнее, чем колоноскопия: Обновленный Nissan Qashqai – не всё то золото, что хорошо продаётся

Обновленный Nissan Qashqai действительно неплохо продаётся, но не всё то золото, что блестит – в скором времени российские водители поймут, что этот кроссовер на деле хуже тех конкурентов, которые стоят на сотни тысяч рублей дешевле.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML