ОкнаСтрой — все про окна

Назван ТОП-3 самых надежных и мощных современных двигателей

05.09.2019 3:27

Назван ТОП-3 самых надежных и мощных современных двигателей

Какие бензиновые автомобильные двигатели могут похвастаться и мощностью, и надёжностью одновременно – эксперты определили тройку лидеров.

Третье место в рейтинге занял мотор G4KE/4B12, который был создан тандемом специалистов компаний Mitsubishi, Hyundai и KIA. Автомобилисты знают его в первую очередь по моделям Mitsubishi Outlander, Hyundai Sonata и KIA Optima, но относительно недавно этот же движок стали устанавливать и во французские Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Эксперты оценивают ресурс данного «атмосферника» в свыше 250 000 км при мощности в 160-190 л.с.

На второй строчке ТОПа разместился двигатель Toyota 2GR-FE (2GR-FSE), известный мощностью в 268-300 «лошадок». Именно он стоит во многих моделях Toyota вроде Highlander, Camry, RAV4, а также в машинах Lexus GS и ES. При этом мотор обещает без проблем выдержать 300 000 км пробега.

Назван ТОП-3 самых надежных и мощных современных двигателей

На первом месте оказался очередной японский мотор Nissan VQ37VHR, способный выжимать от 320 до 355 л.с. Автолюбители готовы охарактеризовать этот агрегат как выносливый и ресурсоемкий, выполненный с высоким качеством сборки. Его ставят на такие модели Nissan как Skyline, 370Z и Fuga, а также на Mitsubishi Proudia и целый ряд автомобилей Infiniti.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML