ОкнаСтрой — все про окна

Наталья Сергунина: В наших планах – создание столичного инновационно-производственного кластера

10.12.2019 18:46

Наталья Сергунина: В наших планах – создание столичного инновационно-производственного кластера

В деловой жизни столицы произошло крупное событие – с 28 мая по 1 июня прошла Московская неделя предпринимательства. Симпозиумы, форумы и сессии этого знакового мероприятия посетили более 60 тыс. человек из 40 стран мира. Среди гостей и участников форума были отмечены представители крупного бизнеса и ведущие спикеры мирового уровня.

«Безусловно, главной темой в повестке форума выступил вопрос о развитии инновационных проектов и стартапов. Известно, что разработка этого направления, преимущественно, ведется силами наших технопарков. Благодаря объединенным усилиям Правительства Москвы и льготной поддержке государства, сегодня количество технопарков выросло с трех до тридцати трех», – отметила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Наталья Сергунина.

По словам Сергуниной, в ближайших планах столичного правительства – создание в Москве единого инновационно-производственного кластера, который объединит более 400 малых, средних и крупных компаний. Предполагаемая суммарная выручка кластера – свыше 48 млрд российских рублей в год.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML