ОкнаСтрой — все про окна

NASA облажалось: 28 августа астероид врежется в Землю из-за уязвимости «Хаббл»

16.07.2019 2:10

NASA облажалось: 28 августа астероид врежется в Землю из-за уязвимости «Хаббл»

160-метровый 2019 OU1 на подлёте, а телескоп снимает NGC 2022, Мессье 11 и крабовидной туманностью.

Космический телескоп «Хаббл» это автоматическая обсерватория на орбите вокруг Земли. Информация о космосе важна исследователям. Сегодня, в Сети опубликовали впечатляющие фото «Хаббл». Астрономы восторженно рассматривают кадры с столкновением звёзд NGC 2022, южной крабовидной туманностью. Несомненно, фото впечатляют, но сейчас есть события важнее, чем далёкие галактики. 28 августа астероид 2019 OU1врежется в Землю из-за уязвимости «Хаббл», твердят эксперты. Пока телескоп занимает 100% ресурсов времени, 160-метровый осколок из космоса летит прямо на Землю. Пока рано говорить, что NASA облажалось, но ситуация выглядит неоднозначно. С одной стороны, устрашающие сведения от исследователей США наталкивают на мысль о реальности столкновения с 2019 OU1. Траектория движения, скорость движения и даже размер позволили 2019 OU1 стать «потенциально опасным».

NASA облажалось: 28 августа астероид врежется в Землю из-за уязвимости «Хаббл»

Учёные НАСА за работой

С другой стороны, зачем «умирающей Земле» вещать о подлёте астероида? Паника и хаос наполнят планету беспорядками. Также не стоит исключать, что астероид может и не стать Тунгусским метеоритом-2, то есть пролетит мимо. И если опасения не подтвердятся, предупреждение о 2019 OU1 станет катастрофой. Учитывая, что в фокусе наблюдений сейчас отсутствует 2019 OU1, российские эксперты настаивают на привлечении телескопа к работе.

NASA облажалось: 28 августа астероид врежется в Землю из-за уязвимости «Хаббл»

Фото телескопа "Хаббл"

«Странно, но факт. США и NASA в центре событий, даже если дело их не касается, а тут наоборот. По нашим подсчётам 2019 OU1 не так опасен, как говорят аналитики. Учитывая вероятные погрешности, астероид не долетит до поверхности при 98% ускорении от сгорания в атмосфере. Поэтому, NASA стоит исключить сценарий Тунгусского метеорита и продолжить следить за 2019 OU1», - говорит исследователь из Екатеринбурга.

По теме: NASA облажалось: 28 августа астероид врежется в Землю из-за уязвимости «Хаббл»

Камчатское Инферно: Нибиру пробуждает вулкан под Пенжинским районом

Пожар под Таловкой вызван подземным вулканом. Ожидаются землетрясения, говорят уфологи.

Говоря простыми словами, 28 августа астероид врежется в Землю из-за уязвимости «Хаббл». Учёные из России настаивают на новом подходе NASA к громким заявлениям, ведь после громких слов США – важно рационально говорить землянам, что происходит.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML